Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе теперь больше не будут ставить стеклянные остановки

ForPost (Севастополь)
35
Сколько остановочных комплексов будет установлено или заменено в Севастополе в наступившем году и каковы модные тенденции в этой сфере, рассказал губернатору и коллегам по правительству Севастополя и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

Стекло не в моде?

О поручении 2021 года по инвентаризации остановочных пунктов и «по поводу установки автопавильонов» своему заместителю напомнил во время состоявшегося 6 февраля аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев.


«По каждому остановочному пункту мы составили так называемый чек-лист, в котором четко отражены все наши отклонения от действующих стандартов. Данный план учитывает в первую очередь приведение в соответствие тех остановочных пунктов, которые либо не оснащены автопавильоном, либо требуют их незамедлительной замены», – сообщил Иено.


Отклонений от действующих стандартов, судя по всему, оказалось немало. В прошлом году силами Севавтодора уже было заменено 36 остановочных павильонов. Еще 60 штук появились там, где прежде было пустое место. 


«По вашему поручению мы в прошлом году проводили ремонтные работы на Фиолентовском и Монастырском шоссе. И дополнительно установили там установочные павильоны нового типа, – напомнил Иено. – Сразу хотел бы отметить, что в течение месяца мы разместим названия остановок, расписание, а также урны для раздельного сбора мусора. Мы не могли эту работу сделать в прошлом году, но заблаговременно запланировали сделать это в 2023 году уже в рамках государственного задания».


Об отсутствии урн и стремительном загаживании окружающего пространства ForPost сообщал 4 февраля.

С самими остановками на Фиоленте, напомним, тоже не все сразу пошло гладко. В частности, была установлена «остановка для хоббитов», которую местные жители категорически не оценили. Позже Павел Иено объяснил, что это был пробный вариант, и остановочный павильон заменили.

И закупкой, и установкой урн занимается Севавтодор. «Недостающие урны» появятся «с учетом обращений жителей» и в других местах. Деньги на эти цели, заверил докладчик, уже заложены. 

В 2023 году работа по совершенствованию остановок продолжится: как сообщил Павел Иено, планируется установить 35 новых павильонов на сумму 11,7 млн.

«Предлагается установить подобный тип остановок, они неплохо себя показали на Фиолентовском и Монастырском шоссе», – показал картинку и. о. замгубернатора.

«Они более практичные, чем стеклянные», – согласился Михаил Развожаев.



«Более практичные, их легче убирать, эстетический вид их намного как бы лучше. Сейчас проводим закупочные процедуры, в апреле планируем уже приступить к установке данных остановок», – поддержал Иено.

Такое мнение о стеклянных остановках, напомним, глава города высказывает не впервые. О том, как появлялись в Севастополе стеклянные остановки и что этому предшествовало, можно узнать из материала, опубликованного на ForPost в 2015 году.

Комплекс будущего

Не забыл Павел Иено упомянуть и об уборке остановочных павильонов – этим, по его словам, ежедневно занимаются «бригады в составе 3 человек».  


«Кроме того, мы в прошлом году приступили к комплексному обустройству остановочных пунктов. В 2023 году планируем выполнить работу по 11 объектам. Данная комплексная работа требует разработки проектной документации – в прошлом году мы заказали эту работу, один из объектов (это по Рыбацкому причалу) уже вышел из экспертизы. В ближайшее время приступим к работе. По остальным объектам планируем в этом году также выйти из экспертизы и приступить к работам», – доложил Иено.


Проектировщику, судя по рассказу, предстоит масштабнейшая задача – предусмотреть оборудование «заездного кармана, посадочной площадки, тротуара, павильона, дорожных знаков, освещения», а также нанесение разметки.  


«То есть не просто поставить автопавильон, а по всем правилам зайти и комплексно оборудовать по всем нормам и стандартам остановочный комплекс», – подчеркнул докладчик.


В 2023 году такая работа будет проведена на 12 объектах.

Приступить к установке новых остановочных комплексов планируется в апреле. До конца первого квартала обещают «определиться с теми пунктами, которые будем комплексно проектировать». Работа по выявлению точек неблагополучия, по словам Иено, проводится в контакте с ГИБДД.

А вот урны на Фиолентовском и Монастырском шоссе могут появиться уже до конца февраля.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Вернуться в V век: в Судаке готовят праздник башни Коррадо Чикало




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я