SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе паркующийся таксист снёс два дерева

ForPost (Севастополь)
93
В редакцию ForPost не перестают обращаться жители Севастополя, тревожащиеся за городские зелёные насаждения. После выхода публикации о выкорчеванных в Балаклаве деревьях мы получили очередную информацию: машина такси в общественном месте снесла два дерева, одно из которых краснокнижное. С письмом к нам обратилась председатель общественного совета при Севприроднадзоре Элина Орёл.

Случился инцидент 24 января на набережной Андрея Первозванного. По предоставленным фотографиям видно, что водитель одного из городских такси заехал прямо в сквер практически вплотную к детской площадке. При этом пострадали два дерева: лох серебристый снесён полностью, а от краснокнижной сосны крымской остался ствол примерно в полметра.



«Поломанное дерево потом спилили под корень, а это осталось. Выживет ли — большой вопрос. Я написала в полицию обращение, жду, когда со мной свяжутся. Водитель должен возместить нанесённый ущерб», — поделилась информацией Элина Орёл.

Ещё по теме: В Севастополе зафиксирована новая вырубка краснокнижных деревьев

В таких случаях полиции необходимо установить, что это за дерево, а также рассчитать сумму нанесённого ущерба, и за этим правоохранители обращаются в Севприроднадзор. Однако, по словам помощника руководителя Севприроднадзора Андрея Тихомирова, никакого запроса от полиции пока не было. Сами же сотрудники управления планируют связаться с Элиной Орёл и взять у неё все данные.

«Мы всё выясним, чтобы быть наготове и оперативно помочь, когда правоохранители обратятся в Севприроднадзор за информацией», — заявил Андрей Тихомиров.



Несмотря на то что правонарушение зафиксировано на фото и есть госномер, по которому можно найти владельца автомобиля, защитница природы беспокоится, что виновному удастся уйти от ответственности.

«Боюсь, как бы не получилось как в Балаклаве: уничтожили деревья ещё 17 декабря, а когда информация дошла до Севприроднадзора, улик уже не было, и теперь невозможно установить породный состав уничтоженных деревьев и рассчитать ущерб», — говорит Элина Орёл.

Эта печальная история, случившаяся возле озера-сердца, описана в материале ForPost.

Ольга Зубрицкая
Фото: Элина Орёл





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я