SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Правительство Севастополя упростило работу и себе, и людям

Правительство Севастополя упростило работу и себе, и людям Правительство Севастополя расширило список услуг, исполнителя которых государственные заказчики смогут назначать без проведения открытого конкурса. Об этом сообщается в постановлении правительства города «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 20.05.2022 № 191-ПП «О мерах по реализации положений части 2 статьи 15 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Таким образом, список услуг расширен почти в два раза, в него включены: рекультивация земельных участков (устранение свалок), расчистка водных объектов, подготовка проектов и реализация ремонта гидротехнических сооружений, снос зданий, ремонт подъездов и жилых помещений, закупки саженцев и рассады, оказание услуг по строительному контролю и авторскому надзору, акарицидная обработка.

Процедура назначения единственного поставщика была введена для ускорения и повышения качества исполнения государственных контрактов при выполнении важных работ.

Какое имеют отношение к важным работам все вышеперечисленные услуги, загадка не только для нас, но и для специалистов в вопросах закупок.
В 2019 году губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксёнов обратились к президенту России Владимиру Путину с инициативой изменения порядка государственных закупок для Севастополя и Крыма, так как действовавший тогда закон не учитывал специфику реализации ФЦП на территории полуострова.
В марте 2021 года в федеральное законодательство были внесены соответствующие изменения в отношении Крыма и Севастополя.
Таким образом, Севастополь получил право при осуществлении закупок определенного вида работ самостоятельно определять подрядчиков. В основном, это все, что касается строительства, благоустройства, закупок оборудования и техники.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о массированной воздушной атаке на город



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я