Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Быть с Россией! Быть в движении! Быть первыми! – так звучит миссия российского движения детей и молодежи «Движение первых». На базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства открылось первичное отделение. Для чего оно создано и чем там будут заниматься, узнала Юлия Важенина.

Дети для детей. Движение создано, чтобы слышать молодых людей, чтобы у них было больше возможностей выразить свое мнение. С инициативой создания к Президенту страны обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. Владимир Путин поддержал идею. И вот уже в декабре состоялся первый съезд «Движения первых».

ОЛЕСЯ ИЛЛАРИОНОВА: «Движение будет делать то, что захотят сами дети и молодые люди. Движение создано специально для них и главными инициаторами и идеологами будут выступать сами дети. Как раз в каждом направлении мы будем собирать ребят на тренинги, семинары, где как раз они будут высказывать свои хотелки – что бы они хотели, чтобы проводилось на территории их образовательных учреждений, нашего региона и страны в целом».

Образование, культура, спорт, медиа, экология, туризм, дипломатия – всего движение работает по 12 направлениям.

НИКИТА ТЮРИН: «Мне посчастливилось стать участником 1 съезда РДДМ. Он прошел в декабре в Москве. Я попал на треки «Труд и профессия» и «Наука». Мы рассматривали возможности по развитию личного бизнеса, так и бизнес-идей в регионах. Я поспрашивал у спикеров как вообще можно реализовать свои идеи. Я предложил сделать аллею профессии на День защиты детей и мне сказали, что моя идея очень хорошая, но нужно решать её с правительством нашего города. Я очень счастлив, что могу в этом участвовать, могу сказать своё мнение и получить с этого отдачу».

Первичные отделения движения в регионах появляются по заявкам образовательных учреждений. Так Карина Григорьева – инициатор открытия «Движения первых» на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Сама она интересуется историей, поэтому планирует развиваться в этом направлении.

КАРИНА ГРИГОРЬЕВА: «Появление движения в нашем техникуме для меня имеет большое значение, так как это движение помогает огромному количеству детей развивать свои таланты, продвигать свои идеи, защищать проекты, которые в будущем, мне кажется, огромное влияние окажут на нашу страну не только внутри страны, но и в мировом масштабе».

 Всего «Движение первых» объединяет 89 регионов нашей страны. В Чувашии 146 образовательных учреждений уже подали заявки на открытие отделений. Так что в ближайшее время таких центров станет еще больше.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе запустили бесплатные автобусы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я