SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе военный пенсионер получает счета за квартиру, в которой 10 лет не живет

Sevkor.ru
49

В Севастополе семья военного пенсионера с 2018 года судится за деньги, которые снимают за задолженность по квартире. При этом семья Герко покинула служебное жилье здесь 10 лет назад, в управляющей компании «Север» продолжают выставлять счета, говорится в сюжете телеканала «НТС»

Сама квартира в доме №34 на улице Ветвистой в поселке Солнечный пустует все эти 10 лет. Соседи подтверждают, что в ней никто не живет все эти годы. За это время старший по подъезду несколько раз подручными средствами подпирал окна, которые вот-вот выпадут, а птицы свили вокруг них гнезда.

Только в УК «Север» с 2018 года снимают с семьи Олега Герко деньги за содержание помещения. Он рассказал, что собственник выселил его по решению суда в 2012 году, тогда он рассчитался с ним по долгам и сдал квартиру по акту приема-передачи. И с 2013 года жил в Евпатории, где проходил дальнейшую службу. Но в 2018 году на него открыли дела по неуплате за квартиру в Севастополе.

С его слов, с 2018 по 2021 год со счетов всех членов семьи, в том числе и с карты ребенка-инвалида, списали деньги за уплату задолженностей начиная с 2015-го. Общая сумма, которую сняли за это время, даже не уведомляя о судебных исках, составила около 130 тысяч рублей. Светлана Герко рассказывает, что, когда деньги списали в первый раз, у них даже не осталось средств, чтобы приехать в Севастополь и разобраться с проблемой.

Спустя несколько месяцев глава семьи смог вернуть средства через мировой суд. Коммунальщики ему пояснили, что лицевой счет по-прежнему открыт на Олега Герко, и до тех пор, пока его не закроют, платить за квартиру будет он.

Однако сам Герко рассказал, что, когда он жил в квартире, то платил по квитанциям бывшего собственника. Тот в свою очередь продал жилье организации «Севастопольмаринсервис». В этой фирме семье ответили, что у них сменился директор, и они ничего не знают о квартирах, собственником которых является компания.

Сейчас судебные тяжбы не закончились. В декабре 2022-го УК «Север» вновь сняла деньги – 29 тысяч рублей – со счета главы семьи Герко. В этот раз  ему было предложено приехать и доказать, посмотрев камеры видеонаблюдения, что кто-то из членов семьи приносил документы, подтверждающие, что в квартире они не проживают.

Последний суд перенесен на 27 января, так как были проблемы с выяснением, куда поступили арестованные в декабре деньги. Предварительно, на счет управляющей компании.

По жалобе семьи Герко, прокуратура Севастополя уже начала проверку. 

Ольга Сурикова

The post В Севастополе военный пенсионер получает счета за квартиру, в которой 10 лет не живет first appeared on СевКор - Новости Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я