SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как севастопольцы отреагировали на новую стоимость проезда

ForPost (Севастополь)
69
К недавнему повышению стоимости проезда в общественном транспорте жители Севастополя ожидаемо отнеслись без радости, но и  без возмущения. Участники опроса телеканала «НТС» назвали изменение тарифа ощутимым, но ничего удивительного в самом событии не нашли.

«Всё подорожало: и транспорт подорожал, и продукты все подорожали», – спокойно отметила находившаяся на площади Захарова девушка.

Несколько молодых участников опроса сказали, что прежняя цена проезда – 20 рублей при оплате «Единой городской картой Севастополя» – была для них очень удобной, поэтому изменения стоимости они встретили с досадой.

«Любое подорожание – уже не в норме, но раз подорожало, что сделаешь? Будем ездить, как есть», – ответил журналистам пожилой мужчина.

Своим мнением с корреспондентами поделились и местные водители. По их словам, подорожание проезда было неприятным, но логичным шагом в нынешних реалиях, один из водителей отметил, что ожидал даже большего увеличения расценок.


«Повышение оправдано разве что с учётом стоимости запчастей и топлива, а так у людей денег нет в общем-то. Что касается запчастей: раза в два-три повырастали, некоторые вообще с рынка пропали», – рассказал сотрудник транспортной отрасли.


При этом все опрошенные журналистами водители рассказали, что жители города отнеслись к изменениям с пониманием. Никто из них, работая на маршруте, не сталкивался с какими-то проблемами на этой почве.

 

Напомним: ранее в Севастополе прошло повышение тарифов на коммунальные услуги. Это событие вместе с общим ростом стоимости услуг стало одним из факторов увеличения годовой инфляции в регионе. По данным ЦБ РФ, в декабре прошлого года она оказалась выше как среднероссийского уровня, так и среднего показателя по Южному федеральному округу. 

Андрей Гринев

Фото: Дмитрий Ларин | ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе завели дело по факту смерти мужчины в больнице




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я