SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские автомобилисты почувствуют облегчение весной

ForPost (Севастополь)
201
Запуск автомобильного движения по путепроводу в Инкермане произойдёт к началу марта. Об этом в своих социальных сетях сообщил и.о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Чиновник отметил, что недавно лично проинспектировал объект, добавив, что работы на этом участке находятся на особом контроле.

Напомним: начало реконструкции путепровода и последовавшее за этим перекрытие части улицы Линейной, которой заканчивается (или начинается) серпантин Лабораторного шоссе, оказали серьёзное влияние на транспортную ситуацию в городе.


Местные автомобилисты, столкнувшиеся с многочасовыми заторами на въезде и выезде из Севастополя, жаловались на недостаточное информирование об изменении схемы движения, непродуманную организацию объездных маршрутов и несвоевременный старт работ.   


Комментируя ситуацию вокруг данного объекта, Павел Иено отмечал, что реконструкция аварийного путепровода была запланирована государственной программой, и отложить её, например, до полноценного запуска Ялтинского кольца было невозможно.

Чиновник отвечал, что схема объезда ремонтируемого участка была опубликована на сайте правительства города, в социальных сетях и обозначена непосредственно на дороге. Грунтовая дорога через посёлок ГРЭС, спрос на которую значительно возрос после закрытия моста, по его словам, в принципе не являлся официальной дорогой и не находился на балансе департамента.

Стабилизации дорожной обстановки местные жители ожидали к концу прошлого года, поскольку к этому моменту, по словам представителей профильного департамента, ожидалось завершение дорогостоящих работ. Однако в декабре 2022-го Павел Иено сообщил задержке открытия проезда.

Причиной изменения сроков завершения реконструкции, по его словам, стали объективные причины. В том числе, непростая процедура транспортировки материалов на фоне повреждения Крымского моста.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

МО: самолет ТУ-22М3 ВКС РФ упал после выполнения боевой задачи при возвращении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я