SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя

ForPost (Севастополь)
121
Что изменится в работе департамента городского хозяйства Севастополя после кадровых перестановок в местном правительстве, и какие направления работы этого подразделения станут самыми главными, в эфире программы «ForPost.Реактор» рассказал новый вице-губернатор – пока с приставкой «и.о.» – Евгений Горлов.


«Вся работа, текущая и перспективная, объединяется в один сегмент, и я беру её под своё руководство. Считаю, что будет намного легче и проще решать задачи», – заявил новый замглавы города.


Новшества

В своей работе Евгений Горлов планирует сделать акцент на тех мероприятиях, которые раньше в Севастополе не реализовывались. Например, обеспечить контроль оформления протоколов общего собрания собственников помещений.

Напомним, с этим в Севастополе часто возникали проблемы: управляющие компании неоднократно выбирали сами себя на основании поддельных документов, после чего горожанам приходилось отстаивать свои права в суде. Кроме того, и жильцы с липовыми протоколами имеют возможность провести соседей в вопросах использования общедомовой территории: обустроить парковку, например, вопреки желанию большинства или забрать себе часть подвала.

Читайте также: Почему управляющие компании подделывают документы, или Что нужно знать об общем собрании


«Мне все рассказывали, что это ни в чьи полномочия не входит. Сейчас, думаю, мы эти вопросы отрегулируем. И в прошлом году, и в позапрошлом были подделки подписей решения общего собрания. Всегда эта долгая процедура ложилась почему-то на плечи собственников, хотя все эти контрольные мероприятия должны проводиться <представителями власти>», – рассказал вице-губернатор.


У Севприроднадзора тоже появится новая мониторинговая задача – контроль за сбросами жидких бытовых отходов на рельеф.


«Это раньше вообще не реализовывалось, и не заставишь никого проверять, как сосед на соседа выливает непонятно что. Это тоже поставим во главу угла, так как в Севастополе, помимо лесов, есть водоохранные зоны, и есть требования законодательства, которые нужно соблюдать», – подчеркнул новый замглавы города.


«Продолжаем разговор»

По его словам, основное внимание продолжат уделять реализации программ по благоустройству территорий в городской инфраструктуре, а также охране, контролю и регулированию использования природных ресурсов. Особо Евгений Горлов выделил такие направления, как формирование общественных пространств, борьба с незаконным строительством в лесах и в черте города, уменьшение водопотерь и очистка природных территорий от мусора.

Вице-губернатор рассказал о том, что проекты по рекультивации двух больших городских свалок – в районе «Суздальских высот» и в Трензиной балке – получили положительное заключение экспертизы и в скором времени территории будут очищены.


«Сейчас мы приведём в соответствие нашу документальную базу и примем решение о том, кто будет эту работу выполнять. Возьмём это под обязательный контроль. У нас появится часть земли, которая освободится от отходов», – сообщил Евгений Горлов, отметив, что эти свалки фактически грозили городу экологической катастрофой.


Также замгубернатора планирует разобраться с тем, как организовывается контроль за лесами, к чему его подтолкнул в том числе и материал ForPost о мусоре на участке между Серебряным и Золотым пляжами. По словам Евгения Горлова, ему непонятно, почему вообще такая видовая, пусть и общедоступная, территория может быть захламлена.



Мусор в природоохранных зонах станет одним из вопросов "в фокусе".

В контроле за вырубкой деревьев тоже есть «пустые зоны» – не всё было охвачено департаментом, подчёркивает новый руководитель.


«Уже есть предложения. Проработаем вопрос в плане контроля, применения штрафных санкций к нарушителям, а также недопущения подобных нарушений. Нужно заниматься работой комплексно и системно, а не только тем направлением, которое тебе удобно», – поделился информацией Евгений Горлов.


Также вице-губернатор рассказал о подготовке «водной» стратегии на ближайшие пять лет. В комплексную программу войдут планы мероприятий по водоснабжению.


«Я определил дорожную карту на год. Стратегия в том, чтобы дальше развивать то, что было белым пятном. Если я этого достигну, буду морально удовлетворён. И сами жители нам расскажут, что они об этом думают», – заключил новый замглавы города.


Ольга Зубрицкая

Фото: Андрей Гусаченко





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

КамАЗ протаранил жилой дом под Севастополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я