SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

То ли угнали, то ли купили… Но суд будет однозначно. История с авто в Севастополе

История с авто в Севастополе такова: 25-летний мужчина на длительное время оставил на парковке одного из торговых центров Севастополя свой автомобиль «ВАЗ-2101», а когда вернулся забрать транспортное средство, то не обнаружил его и обратился в ОМВД России по Гагаринскому району. В ходе проведённых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили угнанный автомобиль в Ленинском районе города. За рулём находился молодой мужчина с признаками опьянения и не имеющий права управления, который пояснил автоинспекторам, что транспортное средство для управления передал его пассажир – 21-летний приятель. Тот в свою очередь рассказал полицейским свою версию о том, что приобрёл «Жигули» у неизвестных ему лиц за восемь тысяч рублей. Однако правоохранители установили, что подозреваемый тайком проник в салон автомобиля через окно, с помощью замыкания проводов зажигания запустил двигатель и угнал транспортное средство, а затем предложил своему пьяному приятелю покататься по городу, — озвучили детали истории в пресс-службе УМВД России в Севастополе.  Поскольку водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, автоинспекторы составили в отношении него административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция статьи влечёт административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Кроме того, в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Губернатор Севастополя не назвал сумму выплат ветеранам ВОВ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я