SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму и Севастополе начал работать «Сбербанк»

Vmo24.ru (Москва)
172
В Крыму и Севастополе начал работать «Сбербанк»

Сегодня, 18 января 2023 года, руководство «Сбербанка» заявило о старте работы на Крымском полуострове. Главы субъектов – Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев – отмечают, что приход ведущей российской кредитной организации значительно оживит экономику региона и сделает доступными для крымчан весь комплекс услуг «Сбера». Банк развернет свою деятельность в Крыму по всем направлениям – здесь откроются отделения банка, будут установлены банкоматы, сообщает пресс-служба организации.

«Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии. В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка», говорится в сообщении.

Первые офисы «Сбера» откроются на полуострове уже в первом полугодии 2023 года. «По информации банка, в течение года банкоматы заработают по всей территории нашего региона, а первые офисы откроются в первом полугодии», написал глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. Приход  банка на территорию полуострова обеспечит доступность, скорость и качество банковских услуг для населения, подчеркнул глава республики Крым.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечает, что открытие офиса и появление банкоматов «Сбера» позволит горожанам полноценно пользоваться всеми возможностями банка без выезда на материк.

«Переговорил с руководством Сбербанка, мы рассчитываем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится. В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы», – заявил губернатор.

Напомним, со времени вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации – с марта 2014 года – «Сбербанк» не решался начать работу на новых российских территориях из-за санкций. Однако российские банки попали под них и без запуска в Крыму. А в 2022 году президент России Владимир Путин призвал российских банкиров открывать свои офисы в Крыму и Севастополе. Крым стал российским после референдума, проведенного 16 марта 2014 года. 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение этих территорий в состав России.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я