SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе все федеральные выплаты на детей с января 2023 года предоставляет Социальный фонд РФ

С 1 января 2023 года в универсальное пособие объединены все ранее действующие федеральные выплаты на ребенка от рождения до 17 лет. Оформить единое пособие севастопольцы могут через Социальный фонд РФ, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Об этом рассказали в департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя.

В ведомстве пояснили, что ранее часть федеральных выплат осуществляли органы соцзащиты, остальные предоставлял Пенсионный фонд. Теперь с помощью только одного заявления через Социальный фонд РФ можно получить пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, пособие на первого ребенка, при рождении третьего и последующих детей, пособие на детей в возрасте от 3 до 7, а также от 8 до 17 лет.

Уже с 1 января 2023 года органы соцзащиты не принимают заявления на пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет, но продолжат осуществлять эти выплаты тем, кто обратился за ними до конца 2022 года. Мы будем выплачивать пособия до окончания срока их назначения. Такой же порядок будет действовать для выплаты на третьего и последующих детей. При этом прием заявлений на оформление пособия на третьего и последующих детей органами соцзащиты продолжится, если ребенок родился до конца 2022 года, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления социального обслуживания профильного ведомства Евгению Пытько. По ее словам, севастопольцы, которые ранее оформили выплаты в органах соцзащиты, могут подать заявление на единое пособие в Социальный фонд. При этом они не смогут получать обе выплаты одновременно. К примеру, в соцзащите заявитель получает выплату от 3 до 7 лет в размере 75% от прожиточного минимума. В случае, если единое пособие при расчете получится в таком же размере или выше, то заявитель будет получать его уже в Социальном фонде, а соцзащита выплату прекратит. Если же размер единого пособия получится меньше, чем ранее назначенное, то выплату продолжат выплачивать органы соцзащиты до окончания срока ее назначения, — говорит Евгения Пытько. Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка с 1 января 2023 года также полностью передана в Социальный фонд РФ.

По всем заявлениям, поступившим в органы соцзащиты в декабре 2022 года, Социальный фонд до конца января осуществит доплату с момента возникновения права на выплату: с даты подачи заявления или с даты рождения ребенка, если заявление подано не позднее шести месяцев с даты рождения.

Получить дополнительную консультацию можно по телефону горячей линии 8 800 600-00-00 или через рубрику «Задать вопрос».

Напомним, за региональными выплатами можно обратиться в департамент социальной защиты, среди них государственная социальная помощь малоимущим, пособие одинокой матери, региональный маткапитал и другие.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крымчанка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я