SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе инспекторы ГИБДД задержали наркокурьера из Красноярска

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали находящегося в федеральном розыске красноярца. Как сообщили в региональном управлении МВД, «при покушении на сбыт марихуаны». Дело было так…

На стационарном посту на автодороге «Таврида» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Тойота» под управлением 32-летнего водителя.

В ходе проверки автоинспекторы выяснили, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке и у автовладельца отсутствует полис ОСАГО. Кроме того, сотрудники полиции выявили у водителя и двух его пассажиров внешние признаки наркотического опьянения. Во время досмотра личных вещей одного из них, 33-летнего жителя Красноярска, полицейские обнаружили в его рюкзаке 16 полиэтиленовых свёртков и стеклянные банки с веществом растительного происхождения.

Мужчина пояснил, что изъятое у него вещество является марихуаной, которое он приобрёл в теневом сегменте сети Интернет бесконтактным способом для последующего сбыта на территории Севастополя. Также полицейские выяснили, что задержанный ранее был объявлен в федеральный розыск сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю за совершение аналогичного преступления. Результат проведённой криминалистической экспертизы подтвердил, что изъятое у красноярца вещество является наркотическим средством «каннабис», массой более 50 граммов, что является значительным размером. В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, — сообщили в УМВД по г Севастополю.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Последний лот в бизнес-пространстве «Куб» в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я