SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Качаем прессу»: онлайн карта ПЗЗ, ларьки на газонах и перестановки в правительстве

ForPost (Севастополь)
61
В Севастополе намерены изменить схему движения транспорта в районе пересечения улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. В планах обустройство дополнительной автомобильной полосы в районе улицы Вакуленчука и обустройство разделительный островок. Новость вызвала бурю негативных эмоций в комментариях и социальных сетях. Причины такого хэйта понять сложно?

Вторая часть детализированной карты градостроительного зонирования Севастополя стала доступна пользователям в онлайн-формате. Функционал сайта предполагает использование нескольких слоёв, один из которых обозначен как «Правила землепользования и застройки». При его использовании карта региона превращается в своеобразную мозаику разных цветов. Однако этот прекрасный «витраж» не обошелся без ошибок и странностей. Пользователи нашли некоторые несоответствия реальному положению дел в разных точках города, ну и, конечно, посетовали на то, что их вновь обманули с разметкой зон.


В севастопольском парке Победы началось обустройство торговых ларьков — в том числе прямо на газонах. Схема размещения этих объектов была утверждена постановлением правительства Севастополя, которое разместили на сайте. Короче говоря, все в рамках закона. Только удивляет, что же это за законы такие, по которым можно использовать красивые газоны для установки ларьков и шалманов.


Октябрьское решение суда Европейского союза, которое аннулировало продление западных санкций в отношении бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, не обжаловано в положенный для этого двухмесячный срок. В ходе судебных заседаний экс-губернатор Севастополя жаловался, что терпит экономический ущерб из-за санкций ЕС. Именно из-за того, что губернатор Овсянников больше не губернатор и вообще уже никакие должности не занимает, его адвокатам удалось доказать неправомерность ограничений. Получается, те самые «персональные» санкции на деле таковыми не являются и связаны лишь с занимаемой должностью.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о существенных кадровых изменениях в правительстве города-героя. Вице-губернатор Алексей Парикин назначен первым заместителем губернатора. Также повышение получили директор департамента транспорта Павел Иено, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. Все они назначены и. о. заместителей губернатора Севастополя. Они будут курировать работу своих же ведомств, плюс некоторые другие ведомства. Однако кадровые перестановки в правительстве вызвали непонимание среди севастопольцев. Почему именно эти люди получили повышение по службе? Справедливо ли это? Можно ли им доверить больше обязанностей? Можно ли сказать, что они успешно справляются с имеющимися проблемами?


Предприниматели из Севастополя рискуют понести серьёзные финансовые убытки за использование персонажей из южнокорейского мультфильма о машинках-трансформерах. В картотеке Арбитражного суда города Севастополя, с которой ознакомился корреспондент ForPost, содержится несколько десятков дел, истцом по которым выступает создатель мультсериала «Робокар Поли» и правообладатель одноимённого товарного знака — компания «Рои Вижуал КО., ЛТД». При этом, стоит помнить, что Республика Корея находится в списке недружественных стран и даже не признала Крым в границах России. Не понятно, почему суд Севастополя удовлетворяет дела, отправляя деньги родных бизнесменов в Корею.


Подробнее в свежем выпуске «Качаем прессу».



«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я