SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе льготным категориям граждан будет проведен газ «под ключ» за счет государства

В Севастополе приняли решение о выделении средств из резервного фонда для обеспечения догазификации для отдельных льготных категорий граждан. На заседании Правительства также было принято соответствующее постановление, в котором определен перечень отдельных льготных категорий граждан, которым будет предоставлена возможность газификации «под ключ» — установлено газовое оборудование и проведены работы в границах участков : инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, многодетные семьи, малоимущие граждане, включая малоимущие семьи с детьми (с учётом нуждаемости). Речь идет об исполнении поручения Президента Владимира Владимировича Путина от 30 октября 2022 года. Мы выделяем деньги, чтобы ГУП «Севастопольгаз», что называется «под ключ» решил вопрос с газификацией для льготников —  внутри земельного участка сделал газовую разводку, установил газовое оборудование, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева.  Михаил Развожаев уточнил, что на прошлой неделе состоялся федеральный штаб, где было принято решение выделить регионам дополнительные средства на социальную поддержку отдельных категорий граждан. После того как Севастополь получит федеральное финансирование, категорию тех, кто имеет право на данную льготу можно будет расширить. Механизм следующий: люди будут подавать заявку в ГУП, Соцзащита подтверждать нуждаемость. Все работы выполняет ГУП «Севастопольгаз» либо его субподрядчики по стандарту, утвержденному на федеральном уровне и получает возмещение из бюджета. Сами люди не будут выбирать подрядчика, получать субсидию. Эту работу надо будет очень качественно организовать с точки зрения отработки ГУПом, чтобы все необходимое оборудование у них было в наличии, — говорит Михаил Развожаев.  Также губернатор дал поручение, чтобы на следующей неделе подробную информацию о порядке подачи заявок довели до людей через СМИ и через штабы по газификации, которые работают во всех районных администрациях.

Подать заявку на подключение можно следующими способами:

Прийти лично по адресу ул. Индустриальная, 3.

На сайте «Единого оператора газификации».

На сайте ГУП «Севастопольгаз».

В штабах, созданных в газифицированных населенных пунктах по адресам: пгт. Кача, ул. Первомайская, 2В – ежедневно с 10:00 до 12:00;

с. Терновка, ул. Ленина, 9 – ежедневно с 10:00 до 12:00;

с. Андреевка, ул. Центральная, 22 (административное здание, кабинет ветеранов) – ежедневно с 10:00 до 12:00.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе завели дело по факту смерти мужчины в больнице




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я