SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе продолжаются работы по догазификации

По поручению Президента Российской Федерации Севастополь продолжает реализацию программы догазификации — мероприятия по бесплатному подключению индивидуального жилого массива к газу. У нас на сегодняшний день 2 800 заявок, которые поступили от населения, 600 заявок удовлетворены, 424 мероприятия проводятся, порядка 200 уже выполнено по подключению газа. Есть и отклоненные заявки по различным основаниям. Основная причина – проблема с документами: не оформлен либо земельный участок, либо домовладение, — цитирует пресс-служба и. о. заместителя губернатора Евгений Горлова. По его словам, для решения проблемных вопросов подключаются специалисты департамента по имущественным и земельным отношениям и Севреестра. Также в муниципалитетах работают штабы, которые принимают заявки и проводят консультации. Работа идет активно. Сегодня мы осматриваем вновь образованные участки – буквально три-четыре года назад здесь еще не было домов, а уже сегодня к ним тоже подводится газ. У нас еженедельно проводится штаб по вопросам газификации. Штаб работает в администрации Андреевского муниципального образования совместно со специалистами ГУП «Севастопольгаз». В ходе работы штаба мы даем консультации жителям, принимаем заявки на догазификацию, также производится оформление и выдача документов. Каждый человек может обратиться, чтобы ему оказали помощь в оформлении документов и подключении к газу, — отмечает глава администрации Павел Сысуев.  На улице Усадебной ведется строительство трассы газопровода протяженностью 150 м. Данный газопровод дополнительно обеспечит газом новый жилой массив из 12 жилых домов. Также аналогичные работы проводятся сейчас в Качинском и Терновском муниципалитетах. В работе ГУП «Севастопольгаз» находится 140 подключений жилых домов. Уже заключен первый договор по бесплатной газификации с садовыми некоммерческими товариществами. Предприятие выполняет работы собственными силами, дополнительно привлечено также пять подрядных организаций, которые выполняют как проектные, так и строительно-монтажные работы, — говорит руководитель ГУП «Севастопольгаз» Александр Подтуркин.  Напомним, подать заявку на догазификацию граждане могут при наличии оформленного домовладения в газифицированном населенном пункте. Физические лица могут осуществить подключение в рамках программы не более одного раза в течение трех лет. Догазификация домовладений, расположенных в негазифицированных садовых товариществах, осуществляется до границ земельного участка общего назначения такого товарищества.

Подать заявку на подключение можно следующими способами:

1. Прийти лично по адресу ул. Индустриальная, 3

2. На сайте «Единого оператора»

3. На сайте ГУП «Севастопольгаз»

4. В штабах, созданных в газифицированных населенных пунктах по адресам: пгт. Кача, ул. Первомайская, 2В – ежедневно с 10:00 до 12:00;

с. Терновка, ул. Ленина, 9 – ежедневно с 10:00 до 12:00;

с. Андреевка, ул. Центральная, 22 (административное здание, кабинет ветеранов) – ежедневно с 10:00 до 12:00.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Юридическая тонкость». Фото, аудио - и видеозаписи являются весьма специфическим средством доказывания, но есть но…




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я