SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Уплотнительная застройка остается типичной севастопольской историей

Sevastopol.su (Севастополь)
45
Несмотря на все разговоры и противодействия, уплотнительная застройка продолжает теми или иными средствами проникать в градостроительные схемы Севастополя. Одним из таких примеров может быть «спортивный центр» недалеко от площади 50-летия СССР, в районе улиц Вакуленчука и Глухова.

О деталях проекта председатель постоянного комитета Заксобрания Севастополя по градостроительству Вячеслав Горелов рассказал на пресс-конференции.

«Когда этот проект нам был показан, я сказал — сделаю всё, чтобы он не состоялся», — описал своё впечатление Вячеслав Горелов.

Напомним: речь идёт о постройке в 6 этажей, где будет подземный паркинг, спортзалы, терраса для йоги, медицинский реабилитационный центр и спортивное кафе.

В целом, подчеркнул глава комитета, проект выглядит как абсолютно типичная уплотнительная застройка.

«Склон, сложный рельеф, крохотный пятачок земли — и там должен появиться 6-этажный спортивный центр», — пояснил Вячеслав Горелов.

По его словам, в его адрес уже готовится коллективное обращение граждан, которые не хотят этого спортивного центра в данном месте.

Уже бывший главный архитектор и вице-губернатор Севастополя Гордюшин, покинувший на днях должность и город, считает, что восприятие проекта может измениться после ликвидации незаконных построек в районе площади 50-летия СССР.

При этом, напомнил Вячеслав Горелов, местная транспортная схема не предполагает строительства подобных объектов — в частности, в связи с односторонним движением по улице Глухова.


«Получается типичная севастопольская история — найти где-нибудь место, чтобы уменьшить издержки на инженерные сети и построить там что-нибудь», — резюмировал Вячеслав Горелов.


Точно такая же история, напомнил он, возникла буквально по соседству — на улице Дмитрия Ульянова, где пустующий, по мнению оборотистых граждан, склон придомовой территории идеально годился для строительства многоквартирного дома. Отбиться от него горожанам и депутатам удалось с немалым трудом — вплоть до Верховного суда РФ.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я