SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский Следком разбирается с незаконной застройкой земель в селе Уютное Сакского района  

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело, принятое к производству из органов полиции, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Уютненского сельского поселения Сакского района. Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что должностные лица указанного поселения в период с 2016 по 2019 годы утвердили схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории и предоставили ее в аренду для индивидуального жилищного строительства. Позже земля была необоснованно передана гражданам в собственность, в результате чего земли выбыли из госсобственности, чем муниципальному образованию был причинен ущерб.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в 2019 году министерством строительства и архитектуры Республики Крым по результатам плановой проверки выявлены многочисленные нарушения градостроительного законодательства на территории Сакского района, повлекшие необоснованное сокращение земель сельхозназначения, — сообщает пресс-служба регионального управления Следкома. В настоящее время проводится ряд неотложных следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, событий, им предшествующих, а также восстановления нарушенного законодательства.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым на личный контроль. К слову, он скоро наведается в Уютное лично, чтобы встретиться с гражданами, по чьим обращением было возбуждено уголовное дело.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я