SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новый год — новые масштабные стройки в Севастополе

«INFORMER»
557
Новый год — новые масштабные стройки в Севастополе Новый год — это начало новой жизни. Что появится в Севастополе в 2023 — в материале «ИНФОРМЕРа».

В конце года ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подписало контракты с надежными компаниями, которые намерены реализовать крупные проекты в Севастополе.

К примеру, генеральный подрядчик группы компаний «ИнтерСтрой» — ООО «СУ-82» — намерен возвести на территории региона два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс.

К концу 2026 года «СУ-82» построит детский сад в Ленинском районе, на улице Руднева. Современный детский сад будет рассчитан на 120 ребят от полутора до семи лет. Для каждой из семи дошкольных групп предусмотрены раздевалка, общая зона, спальная, буфетная и туалетная комнаты. В дошкольном учреждении предусмотрены: пищеблок, медицинский блок, залы для занятия музыкой и спортом. Во дворе садика и внутри здания будут созданы все условия для доступа маломобильных групп граждан.

Также контракт заключён на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Детский сад в Гагаринском районе, ул. Вакуленчука». Срок исполнения контракта – февраль 2026 года. Детский сад будет рассчитан на 260 воспитанников. В здании предусмотрено 12 групп. Для детей создадут комнаты для игр и сна, зоны для творчества, развивающих занятий, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, столовую.

ООО «СУ-82» построит физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса по ул. Вакуленчука. ФОК, согласно контракту, должен быть возведен к концу 2026 года. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса предназначено для занятий, а также для проведения тренировок профессиональными спортсменами и региональных соревнований по боксу.

ФОК будет состоять из спортивных, зрительских и административных помещений, которые расположатся на первом этаже. Блок спортивных залов включает: зал для бокса; зал общей физической подготовки в котором предусмотрено две основные зоны – кардио и силовая, свободная зона для занятий аэробикой и гимнастикой.

Ранее ООО «СУ-82», которое входит в группу компаний «ИнтерСтрой», уже зарекомендовало себя с лучшей стороны, став одним из первых подрядчиков, кто получил подобные контракты в ноябре 2020 года и завершил объект, построив новый корпус детского сада №127 на ул. Хрусталёва. Также у ООО «СУ-82» есть успешно исполненный государственный контракт с УМВД в Севастополе по строительству девятиэтажного дома для сотрудников на ул. Строительной в Балаклаве.

«Единая дирекция капитального строительства» заключила контракт и с ООО «Теплостройсервис» на достройку детского сада на ул. Горпищенко, 111. Строительство сада начала в 2020 году зарегистрированная в Кургане компания «Гермес», с которой «Единая дирекция капитального строительства» заключила госконтракт в декабре 2019 года. По условиям этого контракта, цена объекта составляла 211,14 миллиона рублей (деньги федерального бюджета), а датой завершения строительства было 1 декабря 2021 года.

«Контракт с предыдущим подрядчиком расторгнут по причине некачественной проектной документации и существенного отставания по срокам. В конце 2021 года мы заключили новый контракт на завершение строительства с уже зарекомендовавшей себя компанией «Теплостройсервис».

Этот объект нуждается в дополнительном финансировании на благоустройство и устройство наружных инженерных сетей. Сейчас департаментом ведется работа по поиску денежных средств. К лету планируем закончить все работы по внутренней отделке, фасадам и кровле здания. Полностью завершить строительство дошкольного учреждения планируется в декабре текущего года», – рассказал в феврале 2022 года директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Новый подрядчик провел обследование ранее выполненных работ и устранил выявленные замечания. Цена контракта на завершение объекта составила 123,6 млн. рублей. Современный двухэтажный сад будет рассчитан на 220 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалет. В здании также будут залы для спортивных и музыкальных занятий, класс хореографии.

Ввести объект в эксплуатацию ООО намеревалось к концу 2022 года. Но, как видим из заключенного 29 декабря 2022 года контракта, потребовалось допфинансирование в размере почти 155 млн рублей, 60 из которых запланированы на текущий год, а оставшиеся 94 млн — на 2026-й. Срок окончания работ, обозначенных как строительно-монтажные, установлен на ноябрь 2026 года. Почему так долго — остается загадкой.

За годы своей деятельности ООО «Теплостройсервис» заработало хорошую репутацию. Компания достроила школу и детский сад в Казачьей бухте, детский садик и школу-коллегиум на проспекте Античный, провел капитальный ремонт студии СТВ на набережной Адмирала Клокачева, капремонт детсада №127 на улице Хрусталева, школы № 40 на улице Симонок, детского сада на улице Музыки, 78-а (выкупленного городом у «Севастопольстроя»). Строительство пристройки к школе №61 по улице Шевченко, рядом детсад и физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион «Горняк».
В настоящее время «Теплостройсервис» строит поликлинику в Казачьей бухте на 320 посещений в смену. После завершения работ медицинское учреждение будет разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация. В Казачьей бухте также строится культурно-досуговый центр.
Подрядчик достроил физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом на улице Шевченко.
Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой двухэтажное здание, вмещающее универсальный игровой зал с размерами 42х24 м., учебный класс, тренажерный зал и зал бокса, раздевалки, медицинский кабинет и прочие вспомогательные помещения. Вместимость спортивных залов при учебно-тренировочном процессе составляет 81 человек. На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса размещен вестибюль с гардеробом, медицинский блок, кафе, универсальный игровой зал с гардеробными, душевыми и санузлами, в том числе для маломобильных групп населения. На втором этаже располагаются тренажерный зал и зал бокса, душевые и санузлы, помещения тренеров и учебный класс. Объект также оборудован трибунами на 150 посадочных мест.
Всего в физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать 10 тренеров. Ориентировочное количество занимающихся на объекте - 268 человек, в том числе вновь набираемых 208 человек, из них детей – 188 человек.
Территория комплекса благоустроена. Выполнены работы по устройству тротуаров и пешеходных дорожек, площадок для отдыха. С января 2023 года на объекте будет организована работа трех отделений, в том числе: отделение «бокс» «Спортивной школы олимпийского резерва № 4», отделение «теннис» «Спортивной школы № 7», отделение «мини-футбол» «Спортивной школы № 3 по футболу», отделение «мини-футбол» ГБУ ДО «ГЦССПС». Также, на базе объекта в I квартале 2023 года планируется открытие отделения по волейболу.
Также в декабре 2022 года стало известно, что на Фиолентовском шоссе «Теплостройсервис» приступил к строительству врачебной амбулатории городской больницы № 1 имени Н. И. Пирогова на 100 посещений в смену. Новая амбулатория предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи больным, проживающим в районе мыса Фиолент и на прилегающей территории. Здесь будет осуществляться прием как взрослых, так и детей. Структура медучреждения предполагает лечебно-диагностические помещения – кабинеты педиатра, терапевта, хирурга, кабинет приема узкопрофильных специалистов, смотровые, процедурные, перевязочная, кабинет ЭКГ, кабинеты неотложной помощи и медицинской профилактики, а также служебно-бытовые помещения. По контракту срок окончания работ – декабрь 2023 года.
В настоящее время в Севастополе также идет строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену на Корабельной стороне. Кроме того, на стадии проектирования поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей. Также ведется строительство еще спортивных объектов, в том числе в городе Инкерман и поселке Кача, крытый каток с искусственным льдом в районе улицы Генерала Мельника, второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Консоль по вкусу: в России начали создавать аналог PlayStation




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я