SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

32-летний севастополец перевел мошеннику 88 тысяч рублей. Не под гипнозом, по глупости

Полиция Севастополя предупреждает о возможном мошенничестве при осуществлении онлайн-покупок. Наглядный свежий пример — 32-летний севастополец, желая приобрести ювелирное изделие по привлекательной цене попался на уловки мошенников и перевел 88 тысяч рублей на их счет не подозревая, что продавец – мошенник. Злоумышленник выдавал себя за продавца перед покупателем и за покупателя перед реальным продавцом. Потерпевший знал о подобных видах дистанционных преступлений, но не предполагал, что это произойдет именно с ним. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых, — сообщили в УМВД по г. Севастополю. В связи с этим полиция Севастополя напоминает гражданам о мерах предосторожности при осуществлении онлайн-покупок. Злоумышленники нередко создают поддельные сайты популярных Интернет-магазинов. Прежде всего нужно убедиться, что такой портал настоящий. Чтобы не пострадать от противоправной деятельности, следует проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности. Чтобы не лишиться своих сбережений лучше отказаться от внесения предоплаты, а товар оплачивать только при получении. Слишком низкая цена приобретаемого товара, как и требование внести крупную сумму предоплаты, должны насторожить вас.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то необходимо немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я