SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кардинальные изменения в правительстве Севастополя

Кардинальные изменения в правительстве СевастополяНа аппаратном совещании в правительстве Севастополя губернатор Михаил Развожаев сообщил о том, что вице-губернаторы Сергей Толмачев и Николай Гордюшин покидают свои должности, и поблагодарил уже бывших заместитель за добросовестное исполнение обязанностей.

По словам главы региона, Сергей Толмачев покидает свою должность и отправляется в Запорожскую область в качестве первого вице-губернатора. Николай Гордюшин также вынужден покинуть свой пост, чтобы вернуться в Москву.

Развожаев уточнил, что департамент внутренней политики он будет курировать лично.

Сергей Толмачев в 2020-2021 годы замещал советника губернатора Севастополя, в 2021 был назначен исполняющим обязанности вице-губернатора. В этой должности осуществлял координацию и контроль деятельности департамента природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор), департамента внутренней политики и управления информационной политики города.

Николай Гордюшин в Севастополе работал с 2021 года. Координировал и контролировал деятельность департамента архитектуры и градостроительства, департамента по имущественным и земельным отношениям, управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие) и управления государственной регистрации права и кадастра (Севреестр).

От приставок «и.о.» и Толмачев, и Гордюшин избавились лишь 19 апреля 2022 года, когда их кандидатуры были согласованы депутатами местного парламента. Сергея Толмачева поддержали 17 депутатов, против — трое, один парламентарий воздержался. За кандидатуру Николая Гордюшина единогласно проголосовал 21 парламентарий.

Михаил Развожаев принял решение перестроить работу правительства. Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора был назначен Алексей Парикин. Принято решение исполняющим обязанности заместителя губернатора назначить Павла Иено (департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, департамент капитального строительства, Госстройнадзор, управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений). Исполняющим обязанности заместителя губернатора также назначен Максим Жукалов (департамент по имущественным и земельным отношениям, Севреестр, Севнаследие). Исполняющим обязанности заместителя губернатора — Евгений Горлов (департамент городского хозяйства, Севприроднадзор и Госжилнадзор).





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«История с детской площадкой». Севастопольское головотяпство в чистом виде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я