Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь вернется к заключенному при Овсянникове международному договору

ForPost (Севастополь)
52
Севастополь и Эритрею ждет обмен делегациями, члены которой попробуют понять перспективы сотрудничества портов Севастополь и Массауа. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол Эритреи в России Петрос Цеггай.


«Мы подписали договор о сотрудничестве между портами Массауа и Севастополя, я хочу, чтобы что-то вышло из этого сотрудничества. У нас в стране пока не понимают все перспективы такого сотрудничества. Сейчас у нас будет обмен делегациями, и это будет развиваться», - заявил он.


Вероятно, именно это направление имела в виду вице-губернатор Севастополя Мария Литовко, когда в конце декабря 2022 года сообщала губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву о планах «выйти на Африку». По ее словам, ряд африканских стран демонстрируют интерес к сотрудничеству с Севастополем.  Подробнее об экономике Севастополя в международном контексте читайте в материале ForPost.

Напомним, договор между городами-портами Севастополем и Массауа был подписан в 2018 году губернатором Дмитрием Овсянниковым, однако никаких конкретных шагов за этим не последовало. Со стороны Эритреи договор подписывал как раз Петрос Цеггай. Во время своего визита в Севастополь он посещал в том числе и музейно-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».  

Эритрея – маленькое африканское государство на границе с Эфиопией, имеющее опыт жизни под санкциями из-за уже завершенного военного конфликта с между странами. По словам посла, немногие африканские страны обладают такой свободой, как Эритрея, которая в ООН часто выступает против антироссийских инициатив.

«Эритрея не теряет ничего, ничего и не получает, но хочет идти своим путем. Мы знаем, что такое западные НКО, потому что они вмешиваются во внутренние дела страны, многие из них – это скрытые агенты, они нам не нужны», - сказал он.

Эритрея заинтересована в российских инвестициях в разведку полезных ископаемых. Кроме того, в будущем туристов могут заинтересовать нетронутые эритрейские пляжи, благодаря множеству кораллов интересные в том числе и для дайвинга. Однако инфраструктура для приема гостей пока еще не создана.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ветераны ВОВ смогут бесплатно проехать в вагонах бизнес-класса «Аэроэкспрессов» 1-10 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я