Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Писатель Платон Беседин разоблачил культурных диверсантов в одном из театров Крыма

Русский журналист и писатель, житель Севастополя, Платон Беседин в своем одноименном Telegram-канале написал, что руководство севастопольского театра имени Луначарского выдавило своего сотрудника, поэта Евгения «Джона» Барулина из театра.

Беседин подчеркивает, что Барулин был выдавлен из театра за поддержку СВО и несогласие с редакционной политикой театра.

«Это отвратительно даже с морально-этической точки зрения: выдавить из театра человека, у которого остался год до пенсии, человека, перенесшего инсульт», — пишет Беседин.

Платон Беседин обращает внимание, что что Барулин написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако, случилось это под давлением руководства театра.

«Надо объяснять, как в таких случаях давит работодатель? Вот и Барулин в заявлении написал: «Прошу уволить в силу политических разногласий с руководством театра». Его поддевали из-за его поддержки СВО. Ему смеялись в лицо, говоря, что в театре не за тех и не за этих. Джон предлагал уйти в отпуск за свой счет, чтобы не конфликтовать, а его выдавили», — заявляет русский писатель.

Когда скандал «всплыл» и начались разбирательства, руководство театра официально назвало Барулина «оператором видеосвязи», однако у него были гораздо более широкие полномочия и достижения.

«А ничего что на Малой сцене театра Джон делал проект «Читаю стихи», регулярно собиравший аншлаги?» — обращает внимание Беседин.

Также Беседин говорит, что внезапное отсутствие работы для поэта-патриота Барулина выдумано и продиктовано лишь политическими разногласиями. Более того, Барулин предлагал театру проводить чтение патриотических стихов и стихов военных лет в поддержку наших воинов, на что получал категорические отказы.

Театр большую часть времени проведения СВО, по словам Беседина, игнорировал возможность творческой поддержки наших раненых бойцов. Это похоже на настоящую культурную диверсию.

«На десятом месяце СВО все-таки решили выступить в госпиталях, до которых ехать 15 минут? Такая картина, к сожалению, во многих "учреждениях культуры"», — замечает журналист.

Беседин подчеркивает, что за 10 месяцев СВО театр включил в репертуар только одну патриотическую пьесу.

В итоге журналист выразил надежду, что в городе-герое Севастополе, где власти действительно очень много делают для воспитания патриотизма, для освобожденных территорий, появится площадка, на которой будут читать патриотические стихи.

«Нашему городу это нужно. И это нужно ребятам из СВО. Уверен, так будет и так победим!» — заключил писатель.

Русский писатель Платон Беседин выразил мнение, что Евгений «Джон» Барулин уже победил антипатриотическое руководство театра, разоблачил его, растормошил и напугал, поэтому оно так или иначе было вынуждено поддержать свою страну.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я