Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Смертельные ДТП в Севастополе: двое погибших и четверо травмированных

С начала года (всего-то за три дня) в Севастополе произошло 17 ДТП, в том числе 4 аварии с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 4 получили ранения.

1 января, в 17:55 39-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу, где через несколько часов скончалась. Водитель был освидетельствован на месте происшествия, у него установлено состояние опьянения, от управления транспортным средством отстранен.

2 января, в 23:18 водитель автомобиля «Хёндай» на правом закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся навстречу троллейбусом. В результате ДТП 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем,  была доставлена в больницу, где позже от полученных травм скончалась. В медицинское учреждение в тяжелом состоянии также был доставлен пассажир иномарки. При выяснении обстоятельств ДТП установлено, что  женщина не имела права управления транспортным средством, а собственником автомобиля является пострадавший в ДТП пассажир, — рассказали подробности в ГИБДД. Зарегистрировано еще одно столкновение транспортных средств, в котором 26-летний водитель автомобиля «Шевроле», выезжая с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. В результате дорожной аварии водитель двухколесного транспортного средства и его пассажир получили ранения и были госпитализированы. У обоих водителей состояние опьянения не установлено. На автовладельца составлено два административных материала: за  не предоставление преимущества при выезде с прилегающей территории и за отсутствие полиса ОСАГО.

В новогоднюю ночь 24-летний водитель автомобиля «Лексус» на левом закруглении дороги выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на препятствие — дерево. На месте происшествия молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался, за что на него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Кроме того, водитель управлял транспортным средством без полиса ОСАГО, за что получил определение о возбуждении дела об административном правонарушении, — рассказали в ГИБДД. Госавтоинспекция Севастополя предупреждает, что ДТП по вине нетрезвых водителей остаются наиболее социально опасным явлением, характеризуются наибольшей тяжестью последствий.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Фото и материалы: пресс-служба УМВД по г. Севастополю.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я