Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе решили вспомнить советский рецепт шампанского

ForPost (Севастополь)
149
Знаменитое советское шампанское – не просто этикетка с названием, а напиток, произведённый согласно советской рецептуре – может в скором времени появиться на полках магазинов. В первую очередь севастопольских, поскольку именно «Севастопольский винодельческий завод» заявил о планах возродить такое производство, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководство предприятия.

Как пояснил директор завода Александр Васюков, уже в этом году они планируют возобновить производство по советским технологиям.


«Технологии производства все сохранены. Шампанское будет сделано полностью из нашего виноматериала. Если мы и будем купажировать, то только со своими сортами», – поделился планами Васюков.


При этом, по словам руководителя предприятия, внедрение в производство советской технологии позволит заводу выпускать вино в больших объёмах, чем сейчас. С другой стороны, этому будет способствовать увеличение площадей собственных виноградников предприятия, которых в этом году станет на 130 гектаров больше: будет собран первый урожай с молодых виноградников.


«В этом году (2022-м – Прим.) мы перешагнули за два миллиона бутылок, но это всё равно мало. В планах у нас стоит выпускать 6-8 миллионов бутылок в год», – отметил Васюков, пообещав добиться этого показателя в ближайшие несколько лет.


Читайте по теме: Роскачество составило рейтинг лучших вин России

Ранее, как писал ForPost, крымские и севастопольские виноделы предрекли вероятное повышение цен на игристые вина в 2023 году. По мнению специалистов, колебания цен будут зависеть от целого ряда факторов, начиная от успеха импортозамещения саженцев до технического обеспечения нужд винодельческих хозяйств.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Краснодар подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовом-на-Дону

Участие Звезды в вашем Клипе

В 3 квартале 2022 года волгоградцы тратили на жизнь в среднем 20 тысяч на человека

Крыму - золото, Севастополю – серебро

Краснодар подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовом-на-Дону



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в центре города работой военных



Персональные новости
Александр Зинченко

Аарон Рамсдейл: "Подписание Жезуса и Зинченко – большая помощь"


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СМЕХОТА! Мы оставили Люси и Стёпу одних на ПОЛ ЧАСА, а когда вернулись домой Люся СПРЯТАЛА Степашка!


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Псковская область заняла 68-е место в рейтинге регионов России по уровню зарплат в провинции




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я