SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе утвердили проект планировки территории под создание туристско-рекреационного кластера

На прошедшем заседании Правительства Севастополя утверждены два проекта планировки территории — в Нахимовском и Ленинском районах. Заседание состоялось под председательством губернатора Михаила Развожаева. Первая проектируемая территория расположена в Нахимовском районе, ее площадь составляет 11,6 га. Документация подготовлена для реализации инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера на Северной стороне. Проект планировки территории разрабатывается в целях размещения курортно-рекреационного комплекса, а также определения предельных параметров планируемых к размещению объектов капитального строительства. Проектом предусматривается размещение объектов туристической инфраструктуры, благоустройство пляжной зоны, облагораживание прибрежной территории, создание условий для безопасного пользования водным объектом, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова.   Также проектом предусмотрены теневые навесы, аэрарии — площадки, защищенные от прямых солнечных лучей и ветра, оборудованные для дозированного приема воздушных ванн, пандусы для маломобильных групп населения и прочие элементы для качественного отдыха жителей и гостей города. В июне этого года состоялось заседание Градостроительного совета, на котором был рассмотрен инвестиционный проект «Создание туристско-рекреационного кластера на Северной стороне». Рекомендации членов совета выполнены, инвестиционный проект одобрен, — отмечает Максим Жукалов.   Вторая проектируемая территория расположена в Ленинском районе на перекрестке шоссе Генерала Моргунова и проспекта Генерала Острякова — площадь участка составляет 2,53 га. Проект планировки подготовлен в целях строительства жилых корпусов № 1, 2, 3, 4, объектов предпринимательской деятельности, а также объектов необходимой инженерной инфраструктуры. Проект полностью учитывает решения, принятые документацией по планировке территории линейного объекта «Строительство транспортной развязки на пересечении пр. Генерала Острякова (5 км) – подъезд к Максимовой даче, — подчеркивает директор департамента архитектуры и градостроительства.   Реализация проекта планируется в две очереди. Первая предусматривает строительство одного жилого корпуса, объекта предпринимательства и инженерной инфраструктуры, вторая — трех корпусов многоквартирного жилого дома.

Напомним, общественные обсуждения по проекту в Ленинском районе прошли с 25 ноября по 26 декабря 2022 года. Поступило одно юридически значимое предложение о необходимости размещения канализационно-насосной станции на территории проектирования. Предложение в проекте учтено.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я