Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе есть, где создавать туристско-рекреационный кластер

В Севастополе есть, где создавать туристско-рекреационный кластерПравительство Севастополя утвердило два проекта планировки территории — в Нахимовском и Ленинском районах.
Первая проектируемая территория расположена в Нахимовском районе, ее площадь составляет 11,6 га. Документация подготовлена для реализации инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера на Северной стороне.
По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, проект планировки территории разрабатывается в целях размещения курортно-рекреационного комплекса, а также определения предельных параметров планируемых к размещению объектов капитального строительства. Проектом предусматривается размещение объектов туристической инфраструктуры, благоустройство пляжной зоны, облагораживание прибрежной территории, создание условий для безопасного пользования водным объектом.
Также проектом предусмотрены теневые навесы, аэрарии — площадки, защищенные от прямых солнечных лучей и ветра, оборудованные для дозированного приема воздушных ванн, пандусы для маломобильных групп населения и прочие элементы для качественного отдыха жителей и гостей города.

В июне этого года состоялось заседание Градостроительного совета, на котором был рассмотрен инвестиционный проект «Создание туристско-рекреационного кластера на Северной стороне». Рекомендации членов совета выполнены, инвестиционный проект одобрен.

Вторая проектируемая территория расположена в Ленинском районе на перекрестке шоссе Генерала Моргунова и проспекта Генерала Острякова — площадь участка составляет 2,53 га. Проект планировки подготовлен в целях строительства жилых корпусов № 1, 2, 3, 4, объектов предпринимательской деятельности, а также объектов необходимой инженерной инфраструктуры.
Проект полностью учитывает решения, принятые документацией по планировке территории линейного объекта «Строительство транспортной развязки на пересечении пр. Генерала Острякова (5 км) – подъезд к Максимовой даче.
Реализация проекта планируется в две очереди. Первая предусматривает строительство одного жилого корпуса, объекта предпринимательства и инженерной инфраструктуры, вторая — трех корпусов многоквартирного жилого дома.
Общественные обсуждения по проекту в Ленинском районе прошли с 25 ноября по 26 декабря 2022 года. Поступило одно юридически значимое предложение о необходимости размещения канализационно-насосной станции на территории проектирования. Предложение в проекте учтено.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я