Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе откроется музей ретро-автомобилей разных ведомств

ForPost (Севастополь)
31
В Севастополе откроется музей служебного транспорта МВД и других служб, правительство города готово взять на себя поиск соответствующей площадки для размещения. Об этом стало известно в ходе визита в город-герой первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Горового.

Поводом для визита стало награждение особо отличившихся сотрудников ГИБДД Севастополя, а также открытие обновленного здания госавтоинспекции, ремонт которого был обеспечен совместными усилиями МВД и городских властей.

Одним из элементов мероприятия была выставка автомобильно-мотоциклетной группы «Красная Армия» - заботливо сохраненная техника, которая использовалась сотрудниками внутренних дел с середины прошлого века.



Поскольку генерал-полковник Александр Горовой сам не один год отработал в автоинспекции, такая выставка оказалась ему особенно близка – он увидел модели техники, на которой работал много лет назад. Среди прочего, гость поделился практическим опытом по приспособлению милицейской техники к работе в сложных климатических условиях.

Руководитель «Красной Армии» Денис Сираев – сам в прошлом сотрудник МВД Севастополя – напомнил, что кроме автотехники милиции в наличии есть большое количество другой исторической техники. Это машины «скорой помощи» и пожарные автомобили.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал оказать поддержку созданию музея ретро-техники. Который может стать самобытным туристическим объектом.

Ранее ForPost сообщал о создании другого нового музея в городе-герое. В июле началась практическая реализация создания нового федерального музея – Российской государственной художественной галереи. Юридическое лицо музея уже создано, собран костяк команды и запущен важнейший процесс — создание собственной коллекции музея.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я