SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы, объект построен, занимайтесь!

Севастопольцы, объект построен, занимайтесь!

В Севастополе появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом по ул. Шевченко. Объект построен по государственной программе Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой двухэтажное здание, вмещающее универсальный игровой зал с размерами 42х24 м., учебный класс, тренажерный зал и зал бокса, раздевалки, медицинский кабинет и прочие вспомогательные помещения. Вместимость спортивных залов при учебно-тренировочном процессе составляет 81 человек. На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса размещен вестибюль с гардеробом, медицинский блок, кафе, универсальный игровой зал с гардеробными, душевыми и санузлами, в том числе для маломобильных групп населения. На втором этаже располагаются тренажерный зал и зал бокса, душевые и санузлы, помещения тренеров и учебный класс. Объект также оборудован трибунами на 150 посадочных мест.

«Сделана, как вы видели, большая парковка за ФОКом на 94 места, плюс сделан тоже объект ФЦП, о котором мы говорили – дорога, которая все три объекта – школу, детский сад и ФОК опоясывает. В следующем году еще выезд будет соединен с Камышовым шоссе и можно будет заезжать с Камышового шоссе и с улицы Шевченко. Объект готов, есть и кафе для ожидания, и достаточно большие раздевалки. Естественно сделаем так, что ФОК будет доступен для жителей микрорайона, сделаем часы, когда можно будет прийти в футбол и волейбол поиграть, заниматься в тренажерном зале. Уверен, что этот объект станет любимым и очень востребованным для жителей микрорайона», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Всего в физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать 10 тренеров. Ориентировочное количество занимающихся на объекте - 268 человек, в том числе вновь набираемых 208 человек, из них детей – 188 человек.

«Как я уже говорил, когда мы были здесь во время строительных работ, уже сделали закладные под скалодром, в следующем году найдем средства для того, чтобы уже купить. На втором этаже сейчас разместилась секция бокса, которая переехала с Большой Морской из аварийного здания Караимской кенассы, которая будет приводиться в порядок как объект общественного назначения», - отметил глава региона.

Территория комплекса благоустроена. Выполнены работы по устройству тротуаров и пешеходных дорожек, площадок для отдыха. С января 2023 года на объекте будет организована работа трех отделений, в том числе: отделение «бокс» «Спортивной школы олимпийского резерва № 4», отделение «теннис» «Спортивной школы № 7», отделение «мини-футбол» «Спортивной школы № 3 по футболу», отделение «мини-футбол» ГБУ ДО «ГЦССПС». Также, на базе объекта в I квартале 2023 года планируется открытие отделения по волейболу.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о массированной воздушной атаке на город



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я