Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Антимонопольная служба взялась за договор концессии на фотофиксацию нарушений ПДД в Севастополе

Sevkor.ru
11

Крымское Управление Антимонопольной службы обратилось с исковым заявлением в арбитражный суд города Севастополя о признании недействительным концессионного соглашения на установку камер для фиксации правонарушений. 

Договор был заключен еще в 2016 году между Севастополем и ООО «Безопасные дороги Севастополя». Предприятие взяло на себя обязательства по установке видеокамер в городе для фиксации дорожных правонарушения и организации парковочных мест.

При этом город должен был компенсировать операционные затраты общества на компенсацию финансовых затрат, в том числе в возврат банковского кредита (процентов и тела). Более того, все поступаемые в бюджет средства по оплате штрафов за нарушения, зафиксированные видеокамерами, в размере 100% перечислялись в ООО.

«Кроме того, с момента заключения концессионного соглашения в нарушение требований закона между городом и ООО «Безопасные дороги Севастополя» заключались дополнительные соглашения по увеличению платы обществу без согласования с антимонопольным органом», — сообщает пресс-служба ведомства.

Крымским УФАС выявлено, что данное концессионное соглашения заключено с нарушением конкурентной процедуры, а его условия не соответствует антимонопольному законодательству, интересам государства и общества, а в части взятых обязательств по обеспечению функционирования платных парковок в городе не исполнено.

На данный момент такие условия обеспечивают интересы только самого ООО «Безопасные дороги Севастополя» и его бенефициаров, из чего следует, что Севастополь лишается возможности использовать полученные от уплаченных штрафом средства для блага горожан, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Севастополь оказался заложником заключенного в 2016 году договора концессии на установку камер фото и видеофиксации ДТП. А губернатор Михаил Развожаев назвал его кабальным.

Ольга Сурикова

The post Антимонопольная служба взялась за договор концессии на фотофиксацию нарушений ПДД в Севастополе first appeared on СевКор - Новости Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я