SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В противотуберкулезном диспансере Севастополя открылся Центр лучевой диагностики

В севастопольском противотуберкулезном диспансере установили компьютерный томограф на 64 среза и современный рентгенологический аппарат с элементами искусственного интеллекта. Оборудование готово к работе, проводить первые исследования планируется уже в новом году.  Новый томограф оснащен современным программным обеспечением, инъектором контрастных препаратов. Аппарат будет помогать врачам в выявлении туберкулеза у детей и взрослых.  Чтобы разместить компьютерный томограф, в диспансере капитально отремонтировали целое крыло. В кабинете, предназначенном для нового оборудования, провели подготовительные и демонтажные работы, выполнили устройство проемов, установили систему вентиляции и кондиционирования, заменили электрику. Ремонт провели с учетом требований нормативно-технической документации, так как компьютерные томографы относятся к ряду сложных медицинских систем, для точной и бесперебойной работы которых важно соблюсти все тонкости. Новое оборудование очень важно, оно создает новые условия на планку выше для оказания медицинской помощи, тем более мы создаем такие компактные условия на территории одной больницы, где можно проводить различные исследования. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и сотрудничеству с Москвой, мы смогли оснастить наше медицинское учреждение таким современным оборудованием, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя губернатора Севастополя Александра Кулагина.   Новый аппарат позволяет выявлять минимальные специфические изменения в пораженном органе. Это дает возможность вовремя начать лечение и значительно улучшить прогноз течения заболевания, контролировать эффективность терапии.

Главный врач противотуберкулезного диспансера Андрей Вербицкий отметил, что ранее для проведения компьютерной томографии приходилось заключать договоры со сторонними организациями, объем исследований был значительно ниже. Теперь на новом оборудовании будут проходить обследование взрослые и дети, находящиеся в стационаре, а также пациенты поликлиники с активным туберкулезом, нуждающиеся в дифференциальной диагностике. Особенность нашего нового томографа в том, что он имеет хорошую разрешающую способность, возможность проводить исследование с контрастированием, что применяется для диагностики не только легочных и внелегочных форм туберкулеза, но также и для дифференциальной диагностики онкологических процессов. Томограф позволяет видеть все мелкие изменения – это очень важно прежде всего для диагностики детей с положительными пробами манту и результатом диаскинтеста, для ВИЧ-инфицированных при отборе пациентов на оперативное лечение, а также более правильного контроля пациентов, которые имеют малые формы туберкулезного процесса, — сообщил Андрей Вербицкий.   Также в диспансере установили новый рентген-аппарат отечественного производства. Он позволяет проводить точную диагностику за счет высокого качества изображения, а полученные снимки анализировать на компьютере. Обследовать на нем можно детей и маломобильных пациентов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Не больше 60». На данном участке дороги севастопольцам нельзя превышать скорость




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я