SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На какие страны сделает акцент Севастополь

На какие страны сделает акцент СевастопольВ Севастополе состоялось заседание Экспортного совета при губернаторе. Члены совета подвели итоги работы в 2022 году и обсудили план мероприятий на 2023-й.

«Отмечу, что в сравнении с 2021 годом экспорт Севастополя в текущем году вырос на 8,7%. Во многом этому способствовали государственные меры поддержки, предоставляемые на федеральном и региональном уровнях. Заинтересованность в сотрудничестве с нашими предприятиями возрастает, и для этого в следующем году запланирован ряд мероприятий. В международном блоке планируется сделать акцент на страны СНГ, особенно Республику Беларусь, а также на страны Африки и Ближнего Востока», - заявила вице-губернатор Мария Литовко.

В 2023 году планируются мероприятия с Республикой Беларусь, Азербайджаном, Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами, Египтом и рядом других стран Африки.

«Внешнеторговый оборот города Севастополя по данным таможенной статистики внешней торговли с учетом данных взаимной торговли 2022 года составил 537 млн рублей. Экспорт товаров - 253 млн рублей. Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила 284 млн рублей», - уточнил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

В декабре 2022 года в Севастополе стартовала региональная акселерационная программа «Экспортный импульс». В рамках проекта планируется осуществлять интенсивное обучение и формирование индивидуального экспортного плана субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием всех инструментов Центра поддержки экспорта.

«Целью программы является ускоренный выход на экспорт экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Севастополя за счет формирования системного подхода к структурированию экспертного проекта. Результатом будет заключенный участником программы экспортный контракт», - заявила в ходе заседания заместитель директора некоммерческой организации «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» Елена Стоянова.

Главные задачи Экспортного совета – выработка предложений и учет интересов предпринимательского сообщества, а также формирование благоприятных условий для реализации мероприятий, направленных на стратегическое развитие Севастополя в области внедрения экспортной деятельности.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о массированной воздушной атаке на город



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Законодательный комитет Собрания поддержал инициативу Минакова об установлении Дня ветерана боевых действий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я