SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе состоялся первый съезд движения детей и молодежи обсудили планы дальнейшей работы

В департаменте образования и науки состоялась встреча с севастопольцами, которые представили город на первом съезде Российского движения детей и молодежи. В нем приняли участие 14 школьников. На встрече присутствовали председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Анна Молчанова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигатор детства», член регионального координационного Совета движения Наталья Загородняя, члены движения – ученики образовательных организаций города. Было очень приятно провести с ребятами душевную и конструктивную беседу, надеюсь, что такие встречи станут у нас традиционными, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя и. о. директора департамента образования и науки Максима Кривоноса. В ходе встречи школьники рассказали о направлениях работы и ценностях «Движения первых», поделились своими впечатлениями и эмоциями от первого съезда движения, который прошел в Москве, а также обсудили планы по каждому направлению.

Хочется, чтобы мы собирались командами, чтобы это были отряды из друзей и знакомых. Во время таких встреч можно учиться чему-то новому, к примеру, по направлению «Искусство» — графическому дизайну, — отметил Илья Дизер.

В конце встречи руководство департамента образования и науки города поставило перед ребятами задачи по дальнейшему развитию движения, определению основных векторов деятельности.

Напомним, в ходе съезда участники движения детей и молодежи, в том числе, утвердили его название — «Движение первых». Всего мероприятие объединило 1 393 делегата из всех субъектов РФ. В состав делегации Севастополя вошла также ученица Инженерной школы Диана Красовская, которая и предложила Президенту Владимиру Путину создать движение детей и молодежи.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я