SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Педагог из Севастополя Ирина Петренко — победитель международного конкурса «Преподавание без границ»

Петренко Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 27», стала победителем международного конкурса «Преподавание без границ». Такое решение приняло жюри по итогам второго (очного) этапа конкурса, который проходил 22-23 декабря в Москве в формате защиты проекта перед экспертами. Победителей и лауреатов конкурса объявили на официальной церемонии награждения 23 декабря, полный список опубликован на сайте конкурса https://noborder-teaching.online/.

Международный конкурс педагогов, ведущих преподавание на русском языке за рубежом «Преподавание без границ», адресован учителям русского языка в школах и центрах открытого образования стран СНГ, а также частным преподавателям, обучающим русскому языку как по классическим методикам, так и с использованием инновационных образовательных технологий и собственных методических разработок.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик обучения, укрепление профессиональных региональных и международных связей между педагогами, преподающими русский язык за рубежом. Так, конкурсные работы победителей и лауреатов опубликуют в официальном электронном сборнике, который будет распространяться в профессиональном сообществе преподавателей русского языка стран Содружества Независимых Государств.

Всего на конкурс поступило свыше 400 заявок от 205 педагогов из девяти стран Содружества: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Каждый конкурсант мог подать до трех заявок с описанием собственного педагогического проекта – фрагмента урока, мероприятия или творческой работы с учащимися, демонстрирующих интересные методические приемы для решения образовательных задач. Во второй тур вышли 12 финалистов, среди которых экспертное жюри определило победителей и лауреатов конкурса в пяти номинациях: «За творческий подход к преподаванию русского языка», «За оригинальность замысла педагогического проекта», «За мастерство использования технологий преподавания», «За инновационный подход к преподаванию русского языка» и «За научный подход к преподаванию русского языка».

Каждый участник конкурса получит именной сертификат. Победителям и лауреатам вручили именные дипломы и денежные призы: четырем победителям — по 50 000 российских рублей, восьми лауреатам – по 30 000 российских рублей. Конкурс “Преподавание без границ” оправдал свое название: в нем приняли участие педагоги из всех стран СНГ. Русский язык преодолевает государственные границы и по-настоящему объединяет людей как язык межнационального общения, во многом благодаря мастерству педагогов, которых мы чествуем сегодня. Мы надеемся, что подобные инициативы помогут в создании и развитии новых международных площадок, где педагоги смогут и дальше реализовывать свой потенциал, обмениваться профессиональным опытом и совершенствовать практики обучения на русском языке, – подчеркивает председатель международного организационного комитета конкурса «Преподавание без границ», руководитель проекта Практики социальных коммуникаций Коммуникационного агентства АГТ Ярослав Куплинов.  Организатор конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.

Оператор конкурса – Коммуникационное агентство АГТ.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я