SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Когда в Севастополе создали все для маленьких

Когда в Севастополе создали все для маленьких Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл для школьников урок «Разговоры о важном» в отремонтированной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова в Балаклаве.

«С большим удовольствием провёл урок «Разговоры о важном». Сегодня обсуждали новогодние мечты, традиционные наши семейные ценности, связанные с празднованием Нового года. Ребята рассказали, чем занимаются. Очень хороший класс: дети - спортсмены, общественники, гуманитарии. Ребята рассказали, что мечтают посетить город-герой Волгоград. Постараемся помочь, чтобы съездили, рассказали о Севастополе и пригласили своих сверстников к нам в Город-Герой», — отметил Михаил Развожаев.

В школе № 30 провели ремонт фундамента и фасада. Полностью заменили кровлю. Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов, заменили окна, двери. Обустроили дополнительные туалетные комнаты, сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.

«Школа по президентской программе партии «Единая Россия» попала в программу капитального ремонта. Соответственно, в апреле начались работы, полностью сделали внутреннее убранство школы, полностью откапиталили все помещения, включая пищеблок, оснастили необходимым оборудованием и мебелью. Мы приняли решение и добавили денег ещё из нашего бюджета, средства, которые были у нас в рамках соглашения с Правительством Москвы, и сделали и благоустройство, и фасад. Вы видели, что теперь школа выглядит совершенно обновлённой. Новое, совершенно замечательное пространство», — отметил глава региона.

Программа капитального ремонта школ реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия». В Севастополе за пять лет планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах. В этом году программа капремонта включала 11 зданий в шести школах.

Полностью отремонтировали 9 зданий в 6-ти учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. При этом досрочно завершили работы в школе №55 во Фронтовом, в школе №47 в Передовом, а также в образовательном центре им. Ревякина. Школа № 30 в Балаклаве — это последний объект этого года. Два объекта — переходящие. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что Министерство просвещения уже согласовало список из 8 объектов в 5 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году.

«Для меня открытие после капитального ремонта 30-й школы, как для мамы, которая водила туда 10 лет ребёнка, огромный праздник. Потому что знаю, в каком состоянии была школа. Хочу сказать спасибо нашему Правительству и губернатору, что сделали не просто ремонт, но и благоустроили территорию. Теперь это одно из самых красивых зданий Балаклавы — сбылась мечта многих людей», — отметила депутат Госдумы Татьяна Лобач.

Губернатор также проверил работу нового модульного здания детской поликлиники в Балаклаве. Медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Сделано все необходимое для работы врачей и удобства пациентов. Кабинеты оснащены новой медицинской мебелью и необходимым оборудованием. Для самых маленьких пациентов предусмотрена игровая зона, помещение для кормления грудных детей. Предусмотрен кабинет неотложной помощи с отдельным входом. Поликлиника оборудована современной системой организации электронной очереди, на первом этаже установлен инфомат для записи к врачам, на каждом этаже установлены информационные табло в зоне ожидания.

«Детская поликлиника в Балаклаве — новый модуль уже работает, запущен несколько недель назад. Сегодня проверил благоустройство, всё доделали. Завтра заработает дополнительное отопление за счет подключения термомодуля к сетям газоснабжения», — уточнил Михаил Развожаев.

Всего в детской поликлинике работает 32 человека. В поликлинике функционируют 7 педиатрических участков, которые оказывают медицинскую помощь 6 566 детям.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я