SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Волонтеры Севастополя помогают реабилитироваться участникам СВО

Волонтеры СевГУ и добровольческое движение «Мы вместе» помогают реабилитироваться участникам СВО, попавшим в военный госпиталь. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.
Для помощи раненным военным были приглашены психологи и студенты-волонтеры Гуманитарно-педагогического института. Университет сразу дал отклик и в ГПИ нашли активных и небезразличных ребят.
«Специалисты кафедры психологии помогли найти активных студентов. Довольно быстро собралась группа молодых людей, которые были специально подготовлены к подобной волонтерской акции», — рассказала Ольга Шутова, заместитель директора по проектно-инновационной деятельности ГПИ.
После участия в боевых действиях у многих военных развивается посттравматическое стрессовое расстройство — это совокупность психических нарушений, возникающих после критических жизненных ситуаций. Это накладывает неизгладимый отпечаток на психическое и физическое здоровье военнослужащих. Именно поэтому участникам СВО так важна помощь. Для восстановления и реабилитации военным важна коммуникация как со специалистами, способными оказать помощь в борьбе с физическими и психологическими травмами, так и со студентами, оказывающими моральную поддержку.
«Университет принимает активное участие в волонтерских акциях, была оказана как моральная, так и материальная поддержка нашим военным, кроме того, у нас сейчас готовится проект, по которому университет будет оказывать помощь в переоснащении госпиталя для военных. В дальнейшем мы планируем сотрудничать с университетом, будем обращаться за посильной помощью», — отмечает руководитель благотворительной акции, представитель фонда помощи «Своих не бросаем» Станислав Воронович.
Студенты не только поддержали участников СВО, но и подарили им праздник: ребята нарядили ель и вручили подарки.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я