Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе полиция исполнила мечту 8-летней девочки и помогла вернуться в школу

Sevkor.ru
22

Полицейские Севастополя не остались равнодушными к судьбе восьмилетней девочки Виктории, которая не могла посещать школу из-за сложной материальной ситуации в семье.

Сначала к правоохранителям обратилось руководство школы, в связи с долгим отсутствием ребенка. Оказалось Викторию воспитывает самостоятельно отец и из-за материальных проблем он не смог обеспечить свою дочь необходимыми вещами для обучения в школе. В этой сложной жизненной ситуации он обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В разговоре с ребенком инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Чернова поинтересовалась, написала ли она новогоднее пожелание Деду Морозу.

«Девочка ответила утвердительно и в подтверждение протянула небольшой клочок бумаги, исписанный детской рукой. Сотрудница полиции внимательно прочитала пожелания и предложила лично передать письмо доброму волшебнику. Мечты маленькой Вики оказались незатейливыми – девочка надеялась получить в подарок набор для рисования, игрушки и леденцы, —рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Елена Чернова не могла остаться в стороне и вместе со своими коллегами решила поддержать семью. Руководство и сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних и отдела охраны общественного порядка помогли мужчине приобрести необходимые зимние вещи для маленькой Вики, а также собрали для нее новогодние подарки – краски, фломастеры, цветные карандаши, набор шариковых ручек, различные игрушки, сладости и новогоднюю елочку.

В настоящее время решается вопрос о возобновлении обучения Виктории в школе.

В благодарность полицейским юная жительница Севастополя нарисовала и передала рисунок, на котором, с помощью подаренных карандашей, изобразила сотрудницу полиции, которая вместе со своими коллегами помогла осуществить ее новогоднюю мечту.

Ольга Сурикова

The post В Севастополе полиция исполнила мечту 8-летней девочки и помогла вернуться в школу first appeared on СевКор - Новости Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе из-за штормового ветра остановлено движение паромов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я