SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Представители Нотариальной палаты Севастополя помогли воспитанникам детского дома испечь новогодние подарки для жителей дома престарелых

20 декабря 2022 года президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович и двое нотариусов Анна Смирнова и Елена Тимофеева и специалист отдела временного хранения Нотариальной платы Анастасия Гулько навестили воспитанников Государственного казённого учреждения города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» (Центр), для участия в благотворительной акции, посвященной празднованию Нового года. Воспитанники Центра взяли на себя обязательство печь для людей, проживающих в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов сладкие гостинцы в качестве подарков на разные праздники. В прошлый раз ко Дню пожилого человека дети вместе с нотариусами испекли 200 кексов. А в этот раз решили испечь 200 пряников в виде еловых шишек. Самостоятельно, конечно, с такой задачей справиться не просто, поэтому на помощь пришли верные друзья — нотариусы. Представители нотариата запаслись продуктами согласно выбранному рецепту и прибыли к назначенному времени для совершения еще одного кулинарного подвига. Мини кулинарный цех развернули в помещении столовой детского дома. Нотариусы и дети распределили задачи в конвейере по вымешиванию пряничного теста, лепке, выпечке и украшению изделий. Производственный процесс по выпечке новогодних пряников, как и всегда, был веселым и увлекательным. За работой велось дружеское общение, дети рассказывали о своих планах на будущий год, об ожидании Деда Мороза с подарками, расспрашивали нотариусов об их профессии, — отмечают в Нотариальной палате Севастополя.  После завершения кулинарного марафона, все дружно попробовали только сделанный своими руками шедевр, а чтобы процесс выпекания была веселым, для гостей читали стихи и пели новогодние песни.

фото: Нотариальная палата Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Векторы развития системы образования». Какие новые нацпроекты будут применяться в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я