SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе озвучили итоги грантового конкурса добровольческих проектов

В Севастополе подвели итоги грантового конкурса добровольческих проектов. По итогам очной защиты инициатив победителями стали 19 участников.

Всего в конкурсе участвовало 92 проекта в десяти номинациях по событийному, социальному, спортивному, экологическому, культурному, патриотическому, медицинскому добровольчеству, медиаволонтерству и помощи в чрезвычайных ситуациях. Самыми популярными номинациями стали образовательное и социальное волонтерство – поступило 20 и 15 заявок соответственно, а также экологическое и патриотическое добровольчество, на которые подано по 14 заявок.

«Традиционно мы завершаем год конкурсом добровольческих проектов. В этом году мы получили 92 заявки – очень радует, что среди них есть абсолютно новые проекты, направленные на помощь людям и развитие нашего города. Также среди проектов есть и хорошо знакомая нам «Добрая неделя», «Береги бюджет! Мошенникам – нет!» – это значит, что ребята после реализации гранта хотят продолжать проект, знают, как сделать его еще лучше», – отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.

В течение двух дней представители севастопольской молодежи презентовали свои проекты конкурсной комиссии. Представители сферы культуры, образования и науки, молодежной политики и спорта, внутренней политики оценивали каждую инициативу на актуальность, логичность, масштаб и проработку плана реализации. Также к конкурсной комиссии присоединилась Марина Цветинская – победитель конкурса молодежных проектов 2021 года.

До конца года с каждым победителем заключат соглашение, а также переведут выигранные средства – от 50 до 200 тысяч рублей.

Среди победителей конкурса – проект «Эко-сумка для защитника» Ольги Колодиной, призванный поддержать участников специальной военной операции, «Туризм – спорт для всех» Марии Добрыдиной, способствующий развитию спортивного туризма, «Молодежный десант» Дарьи Дерешук и «Десант Победы – по следам прошлого» Эльвиры Власенко, направленные на благоустройство памятных мест и помощь ветеранам, а также другие инициативы, объединенные одной целью – помочь людям и городу. Все они будут реализованы в 2023 году.

Конкурс молодежных проектов в Севастополе проходит с 2018 года. В 2021 году впервые прошли также конкурсы социальных молодежных проектов и добровольческих молодежных проектов с общей суммой финансирования 4,4 млн рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Батыр» позывнойлы көрәшче Илдар Зарипов истәлегенә: «Гәүдәсе белән иптәшләрен каплаган»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я