Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольская Станция Юных техников участвует в общероссийском квизе «Горжусь тобой, Россия!»

Компания «De Facto»
293
Севастопольская Станция Юных техников участвует в общероссийском квизе «Горжусь тобой, Россия!»

Севастопольская Станция Юных техников участвует в общероссийском квизе «Горжусь тобой, Россия!»

В Севастопольской Станции Юных техников подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса для школьников и студентов «Горжусь тобой, Россия!». Главой задачей проекта, который реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое  воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» - при поддержке Министерства просвещения РФ, является популяризация традиционной культуры народов России, а также приобщение школьников и студентов к базовым национальным ценностям российского общества и общечеловеческим ценностям.

Победителем конкурса стал Марк Ганжа, завоевавший первое место по итогам прохождения квиза.

В конкурсе принимают участие более 5000 школьников и студентов из 30 регионов России. Проект проходит в популярном сегодня формате “Quiz”. Интеллектуально-развлекательная игра позволяет не только проверить свою эрудицию, но и узнать что-то новое - и о родном крае, и о России в целом. Тематика квизов затрагивает историю традиционной культуры народов России, географию их проживания, интересные факты, касающиеся быта, национальных обрядов и пр.

Проводимые в рамках проекта творческие мероприятия будут способствовать формированию в первую очередь у молодого поколения россиян патриотического сознания путём развития чувства гордости за Родину - многоликую, служащую домом для более 190 народов. Узнавая о складывающихся веками культурных традициях и промыслах различных этнических общностей многонациональной России, представители подрастающего поколения – будущие двигатели прогресса – смогут осознать, что национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер, что гражданское и межэтническое согласие – это основа самого существования нашей страны.

Актуальность проекта также подтверждается тем фактом, что 2022 год, согласно указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина № 745 от 30.12.2021 г., признан Годом культурного наследия народов России, с целью сохранения культурных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности народов России.

Для организации мероприятия использована специальная web-система, обеспечиваемая техническим сопровождением в период проведения онлайн-игр.

Использование популярной игровой формы и реализация мероприятий с применением дистанционных интерактивных технологий обеспечат широкий интерес аудитории и будет способствовать масштабному охвату участников из разных регионов Российской Федерации.

Созданный в ходе реализации проекта медиаконтент будет размещен в интернет-среде с целью привлечения внимания общественности, прежде всего – молодежи, к своим истокам и популяризации традиционной культуры народов России.

 

Дополнительную информацию можно уточнить в Пресс-центре: +7(495) 795-7179, e-mail: media@de-f.ru, (Елена Ходырева), а также на официальном сайте проекта https://russiaquiz.ru/.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мотогруппы МЧС России заступили на сезонное дежурство




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я