Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На новогодней ярмарке в Севастополе будут удивлять стеклянными игрушками и пряниками

С 15 декабря по 8 января Департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка в центральной части города — на площади Нахимова, а также на смотровой площадке между Дворцом детского и юношеского творческого и Аквариумом – организованы праздничные ярмарки. Правда, отмечают журналисты «Севастопольской газеты», на момент презентации ярмарки, выстроенные в дружный ряд торговые киоски оказались наглухо закрыты, с пояснением, что откроются они в вечернее время. По словам начальник управления потребительского рынка департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Ксения Казанджиева, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент стеклянных елочных игрушек, произведенных на предприятии народных художественных промыслов России «Елочка», что находится в городе Клин Московской области. Мы договорились с продавцами, что они будут соблюдать минимальную торговую надбавку. Будем рассчитывать, что цены на игрушки будут приемлемыми и порадуют потребителей, – выразила надежду К.Казанджиева. По просьбе «Севастопольской газеты» она уточнила, что отечественные елочные украшения можно будет купить по цене от 86 до 600 рублей.

На ярмарке также обещают продавать горячие безалкогольные напитки, а частное предприятие «Севастопольская пекарня» организует продажу пряников собственной выпечки по цене 75-100 рублей.

Детям будет предложено попробовать себя в художественной росписи пряничных изделий и леденцов, с этой целью будут организованы мастер-классы.

Елочные базары будут работать с 15 декабря по 1 января в десяти местах. Другое дело, что ни одной локации по продаже елок в центральной части города почему-то не предусмотрено.

Интересно, при отсутствии ныне собственных питомников для выращивания елок, сосны в этом году привезли из Пензы и Урала, а ели – из Нижнего Тагила и Перми. За 1 метр доставленной за тысячи километров лесной красавицы придется заплатить от 800 до 1000 рублей.

По словам чиновницы, услуги общественного питания, как рассчитывают в управлении, в новогодние дни станут самыми актуальными для жителей города. Будет много выходных, у людей будет возможность прогуляться, приобрести кофе, возможно, какое-то быстрое питание, и весело провести время в новогодней тематике, – обозначила программу праздничных выходных К.Казанджиева. При этом она напомнила, что массовые новогодние мероприятия в этом году городом не проводятся и поэтому из развлечений горожанам предлагается разве что прогулка среди многочисленными инсталляциями с медведями и фотографии на их фоне.

источник: «Севастопольская газета»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я