Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Севастополя просят установить светофор на месте ДТП с участием ребёнка

ForPost (Севастополь)
39
В Севастополе на улице Индустриальная 12 декабря сбили девушку-подростка – примечательно, что ДТП произошло на пешеходном переходе, а об опасности данного участка дороги местные жители сообщали несколько месяцев назад.

Как уточнила в беседе с ForPost руководитель пресс-службы УМВД Севастополя Жанна Данилина, инцидент произошел рано утром, когда было ещё темно. 17-летняя пострадавшая переходила по нерегулируемому пешеходному переходу в темной одежде без световозвращающих элементов. В результате ДТП её пришлось отправить в медицинское учреждение.

По информации жительницы Севастополя Елены Ануфриевой, ещё в начале осени 2022 года в департамент транспорта был направлен запрос в связи с повышенными рисками данного участка дороги. Жители просили установить светофор, так как пешеходный переход плохо заметен в темное время суток. К тому же, им пользуется большое количество детей по дороге в школу и обратно. Однако из департамента был получен ответ о невозможности таковой установки по причине недостаточного потока транспорта.


«Но вот мы и дождались официально зарегистрированного сбитого ребёнка. Прошу поставить на этот пешеходный переход светофор, пока на нём не начали происходить летальные случаи!!!», – призывает Елена Ануфриева.


В департаменте транспорта по запросу ForPost объяснили, в чем нюансы «светофоризации» дорог и перекрестков.

По ГОСТу, светофорное регулирование транспортных средств и пешеходов вводят, если интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч (для дорог с разделительной полосой - 1000 ед./ч) в обоих направлениях в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели. А интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время должна составлять не менее 150 пешеходов в час.


«Исходя из этого, установка светофорного объекта будет противоречить требованиям нормативной документации, действующей в области обеспечения безопасности дорожного движения», – говорится в ответе департамента.


Напомним, что в Севастополе уже была ситуация, когда объективные условия оказались важнее ГОСТа. В 2017 году в селе Верхнесадовое был установлен светофор, необходимость которого была «доказана» трагической гибелью одного ребенка и травмами второго.

Как и в случае с улицей Индустриальной, дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу – где их и сбил водитель автомобиля «Рено» с прицепом.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящиеся удары по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я