Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе к колонию суд отправил… африканца. Правда, представлялся «голубоглазым блондином»

Суд Севастополя признал виновным в мошенничестве и приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима африканца, который обманул трех россиянок, обещая на них жениться. Под предлогом романтических отношений нигерийцу удалось похитить у женщин почти 1,9 млн рублей. Одна из обманутых невест — 50-летняя жительница Севастополя. В 2021 году она познакомилась в социальной сети с 41-летним голубоглазым блондином. После нескольких дней интернет-переписки новый знакомый сообщил даме сердца, что отправил для нее дорогие подарки — элитную парфюмерию, ювелирные изделия известных брендов, а также все свои накопления — 100 тысяч долларов. Но нужно оплатить пошлину на таможне. Женщина отправила восемь переводов на значительную сумму. А когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию, — отмечают в пресс-службе УМВД России в Севастополе.  Подобным образом 32-летнему мошеннику удалось обмануть жительниц Калининграда и Челябинской области. С февраля по июнь 2021 года мужчина, находясь на территории Москвы, с помощью интернет-приложения для знакомств под вымышленными именами вступал с женщинами в переписку романтического характера. В общении с ними он сообщал различные заведомо ложные сведения о том, что является американским пилотом гражданской авиации, иностранным военнослужащим или волонтером международной медицинской гуманитарной организации, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Аферист обещал скоро приехать в гости и говорил, что он отправил подарки и деньги, но нужно оплатить доставку.

Брачного афериста в августе 2021 года задержали севастопольские полицейские в подмосковной Балашихе. Расследование проводил следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району Севастополя. Как оказалось, «жених» не имеет никакого отношения к авиации, США, Великобритании и военной службе, а во время общения с потерпевшими использовал вымышленное имя и чужую фотографию. В суде мужчина вину не признал. Однако собранные в ходе предварительного расследования и представленные государственным обвинителем доказательства, подтвердили его виновность. Кроме того, удовлетворены поддержанные государственным обвинителем гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба, причиненного преступлениями, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. источник: «Севастопольская газета»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я