Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Школьникам Севастополя рассказали о правилах безопасности в Интернете

В севастопольской школе № 34 им. Александра Шостака состоялись профилактические лекции на тему безопасного поведения в Интернете. Организатором мероприятия выступил Центр противодействия идеологии терроризма и девиантного поведения в образовательной сфере совместно с Координационным центром СевГУ. Находясь в сети, ребенок может встретить не только одноклассников или друзей, но и злоумышленников. Для того чтобы свести к минимуму вероятность такой встречи, нужно объяснить ребенку: никогда не встречаться лицом к лицу с человеком, с которым только что познакомился в Интернете, не загружать свои фотографии в онлайн-сервисы, особенно для людей, которых дети не знают и никогда не видели, а также не отвечать на непристойные сообщения и ни в коем случае не сообщать домашний адрес, номер школы или телефона незнакомым людям и обязательно уведомлять родителей о случившемся, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя руководителя Центра противодействия идеологии терроризма и девиантного поведения в образовательной сфере Николая Антошкина. Студенты СевГУ – участники волонтерской организации «КиберАгенты ИБ» – рассказали ученикам 8-9-х классов об опасностях, которые могут встретиться в Интернете, и о том, как правильно пользоваться его возможностями.

Проблема распространения в Интернете деструктивных идей является острой. По словам Николая Антошкина, работы по недопущению попадания детей под влияние опасных и вредоносных групп в киберпространстве должны вестись «по всем фронтам». При этом многое зависит от родителей.

В завершение встречи школьники поблагодарили «КиберАгентов ИБ» за полезную информацию и пообещали быть аккуратнее и внимательнее при пользовании Интернетом.

Напомним, Центр противодействия идеологии терроризма и девиантного поведения в образовательной сфере продолжает работу по организации и проведению лекционных и разъяснительных занятий в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования и науки Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я