Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Транспортная реформа: в Севастополе сформируют новую маршрутную сеть

Транспортная реформа: в Севастополе сформируют новую маршрутную сетьВ 2023 году севастопольские власти собираются улучшить транспортную доступность развивающихся микрорайонов. Об этом в эфире телепрограммы «Вести — Севастополь» сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

По его словам, действующие контракты с перевозчиками завершаются. В связи с этим правительству следует в начале 2023 года разработать новую маршрутную сеть с учетом городских реалий: строительства социальных объектов, внутренней миграции, туристических маршрутов и прочее.

Особое внимание будет уделено Фиолентовскому и Монастырскому шоссе, а также улице Горпищенко.

Иено уточнил, что на Горпищенко уже работают несколько троллейбусов с удлинённым маршрутом: «Микрорайон растёт, вы видели — построены новые дома, соответственно, это определённый вызов и для общественного транспорта. Поэтому продлевать маршруты надо однозначно, и мы будем двигаться в этом направлении».

Ранее директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры рассказывал о разработке новой схемы транспортно-маршрутной сети. В рамках разработки схемы был проведен сбор исходных данных по состоянию транспортной системы, в том числе с учетом ранее поступивших обращений граждан и натурных обследований пассажиропотоков.

Проведенная оценка состояния транспортной системы показывала несоответствие основных параметров нормативным требованиям качества, а также недостатки действующей маршрутной сети: дублирование маршрутов на участках улично-дорожной сети, что затрудняет процесс управления перевозками, ведет к снижению их безопасности, перегружает улично-дорожную сеть.

При формировании новой маршрутной сети учитывалось формирование современных микрорайонов многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки, реализация крупных проектов промышленного, торгового, рекреационного и культурного назначения, в частности, медицинского и культурного кластеров.

По словам Иено, разработанный проект новой маршрутной сети должен исключить высокое дублирование маршрутов общественного транспорта. Это возможно исключительно с одновременным повышением класса вместимости транспортных средств и созданием необходимых условий для их оптимальной работы: создание выделенных полос, обустройство заездных карманов, современных остановочных павильонов.

Маршрутную сеть планируется сформировать на принципе «магистральных» (основных) и «подвозочных» (второстепенных) маршрутов. Обязательное условие для этого – «бесшовная стыковка», то есть минимизация времени ожидания и обеспечение доступности для пожилых пассажиров и маломобильных граждан.

Перед внедрением новой маршрутной сети правительство намерено создать условия для ее работы, в частности, комфортную транспортную инфраструктуру пересадочных узлов, в том числе обустройство на них современных остановочных павильонов.

«До формирования сети на основе «магистральных» и «подвозочных» маршрутов необходимо внедрить расширенное билетное меню, включающее в себя «сквозные» и «безлимитные» тарифы, тариф «90 минут». Данное билетное меню позволит не платить дважды при пересадке на общественном транспорте и снизит затраты населения на поездки. Также планируется ввести единый тариф на всех видах общественного транспорта, включая морской транспорт», – говорил Павел Иено.

Предполагается поэтапный график реализации проекта.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я