SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

До конца 2022 года в Севастополе планируют ввести в эксплуатацию детский сад

До конца 2022 года в Севастополе планируют ввести в эксплуатацию детский сад

На улице Верещагина в районе 5-км Балаклавского шоссе завершается строительство детского сада на 200 мест. Готовность объекта составляет 99%.

«Работы на объекте на завершающей стадии – уже выполняется пусконаладка и установка мебели. До конца декабря планируем ввести садик в эксплуатацию, претензий к выполненным работам нет. Здание дошкольного учреждения двухэтажное и рассчитано на 10 современных групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Территория объекта благоустроена, оборудована игровыми площадками с теневыми навесами и спортивными площадками», – сообщил и.о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

Руководитель ведомства подчеркнул, что здание детского сада и его территория обустроены для доступа и беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения.

В каждой группе оборудованы раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалет. Также имеются дополнительные помещения – физкультурный и музыкальный залы, кабинеты преподавателей.

«На сегодняшний день остался монтаж системы наружного видеонаблюдения и пусконаладочные работы слаботочной сети. Все необходимое оборудование и оснащение объекта уже закуплено и завезено в детский сад», – отметил представитель компании-подрядчика Евгений Бережненко.

Работы выполняет строительная компания «Карбон». Цена контракта – 266 млн рублей.

Строительство детских садов продолжается также в других районах города: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в Казачьей бухте и в поселке Кача. Всего пять дошкольных учреждений смогут принять порядка 1500 детей. Еще пять садов находятся на стадии проектирования – на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой Балки (детский сад – начальная школа), которые смогут принять еще около 700 детей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я