Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спортивный Севастополь: победы и планы на 2023 год

Спортивный Севастополь: победы и планы на 2023 год Начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко доложил губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву о предварительных итогах работы ведомства в 2022 году и планах на 2023 год.

В Севастополе прошло 9 всероссийских, 9 межрегиональных и 348 региональных спортивных соревнований.

«Есть общий прирост по проведению на территории региона спортивных соревнований, также у нас положительная динамика в части прироста севастопольцев в составе сборных команд РФ: в этом году Севастополь в составе сборных представляет рекордное количество – 100 человек. Кандидатов в городские спортивные сборные насчитывается практически 1 600 человек. Это серьезный маркер накопительного итога работы в сфере спорта высших достижений», - уточнил Сергей Резниченко.

Севастопольские спортсмены в 2022 году завоевали 14 медалей на международных соревнованиях и 205 – на всероссийских.

«С января по ноябрь 2022 года в Севастополе было проведено 240 физкультурно-спортивных и физкультурно-досуговых мероприятий, в которых приняли участие более 52 тысяч человек. Реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», благодаря которому увеличивается количество жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По поручению губернатора стартовала общегородская комплексная Спартакиада школьников, в программу которой включены 13 физкультурно-спортивных мероприятий», - сказал руководитель ведомства.

По его словам, на сегодняшний день проведен школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций с рекордным за все время его проведения количество участников – 129 команд из 47 школ.

«В 2022 году запущены два крупных и ожидаемых объекта – это стадион «Горняк» и физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для борьбы на улице Гавена. Оба объекта живут полной жизнью, на стадион «Горняк» по поручению губернатора обеспечен доступ для всех желающих, уже около 200 жителей Балаклавы зарегистрированы и порядка 30 тренируются ежедневно», - поделился Сергей Резниченко.

Кроме ввода в эксплуатацию стадиона «Горняк», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пять спортивных школ получили оборудование и инвентарь, продолжается реконструкция второй очереди спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Завершается строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов: с универсальным игровым залом в Верхнесадовом, Каче и на улице Шевченко, а также с плавательным бассейном в Инкермане.

«В области молодежной политики также динамика положительная по всем направлениям: проведено 680 молодежных мероприятий различного формата, охват молодежи составляет более 80 тысяч», - подчеркнул руководитель управления.

При всех высших учебных заведениях в Севастополе работают органы студенческого самоуправления, а также волонтерские центры. Ежегодно в городе реализуются проекты и программы платформы «Россия – страна возможностей».

На Всероссийский конкурс «Твой ход» представители Севастополя подали 4 896 заявок, на Международную премию «Мы вместе» – 570 заявок. В сентябре в регионе прошла серия выездных форумов: «Молодежь 92», «ДоброСТАРТ» и «Лови момент».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я