SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Арендовать квартиру в Севастополе, жить и радоваться

«INFORMER»
608
Арендовать квартиру в Севастополе, жить и радоватьсяВопрос о том, куда инвестировать сбережения, всегда актуален. Особенно тогда, когда происходят экономические изменения. Одни вкладывают средства в развитие бизнеса, другие— в валюту, третьи же сохраняют на сберегательном счете в банке под процентами. Но существует еще одна категория вложения, которая считается одной из самых надежных — недвижимость. Приобретение квартиры может стать выгодной инвестицией, так как может сдаваться в аренду и приносить пассивный доход.
Исторически сложилось, что квадратные метры дорожают. Недвижимость в Крыму остаётся востребованной и способна приносить прибыль. Близость моря, мягкий климат и неповторимые природные красоты – полуостров привлекателен для жизни и отдыха в любое время года. Есть разные варианты, как получить прибыль: сдавать квартиру посуточно или на долгий срок, перепродать.
Основная аудитория арендаторов — молодые семьи, студенты, руководители, айти-специалисты, креативщики и начинающие бизнесмены. Для молодежи очень важна инфраструктура: кофейни с завтраками, хороший интернет, гастрозаведения, пункты доставки, то есть «все под рукой».
Как изменились цены на аренду квартир в Севастополе — свидетельствует статистика Restate.ru.
Например, снять квартиру в нашем регионе в сентябре текущего года можно было за 38 654 рублей, то в декабре — чуть больше 29 тысяч рублей. На декабрь 2022 года разброс цен составляет от 16 до 75 тысяч рублей за объект.
[image=/uploads/_pages/114899/07c91e9977565ae4d6473c5a1f59ee02.jpg skrin-1.jpg]https://ruinformer.com/uploads/_pages/114899/skrin-1.jpg[/image]
Квартиры (вторичный рынок)
Выбор квартир для аренды довольно большой. В городе можно найти любое жилье – частную застройку, многоэтажные дома советского периода и модные новостройки. Впрочем, необходимо понимать, что цены и спрос на жилье в Севастополе никак не связаны с возрастом и престижностью дома.

Например, арендная плата частного дома в городе составляет 45 232 рубля в месяц. По сравнению с октябрем прошлого года, стоимость аренды снизилась на 17,5%.

Цены на аренду квартиры зависят не от района города, а от сезона. Как отмечают специалисты, рынок аренды недвижимости в городе переживает кризис. Непростая геополитическая обстановка привела к тому, что цены на аренду снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%.
У бюджетных туристов и отдыхающих хорошей репутацией пользуется район мыса Фиолент. Но для постоянного проживания он малопригоден, но жилье там продают недорого. Причина в отсутствии инфраструктуры, а также проблем, связанных с транспортной доступностью и полным отсутствием работы в микрорайоне.
По тем же причинам риелторы не рекомендуют выбирать для постоянного проживания район Инкермана. Там слабо развита инфраструктура и придется далеко добираться практически до любого места работы.
Ленинский район города является центральным, поэтому он лучше всех обеспечен транспортом. Но чем ближе к центру города, тем больше цены на жилье и съем квартиры.
Цены на аренду жилья также высоки и на Северной стороне, но только в летний период. Но жителям этого микрорайона следует взять в привычку внимательно следить за прогнозами погоды и расписанием разных флотских мероприятий – по этим двум причинам может быть временно остановлено движение паромов через Севастопольскую бухту. В этом случае на то, чтобы добраться до центра, придется потратить около часа вместо 20 минут.
Постоянное жилье в Гагаринском районе считается оптимумом, но тут многое зависит от района в районе. Гагаринский довольно велик, условия жизни в нем различаются. Есть и новые постройки, в которых цены будут кусаться, есть и варианты дешевле.
В Балаклавском районе инфраструктура находится в стадии активного формирования. Здесь цены также скачут. Но Балаклава — идеальное место для романтиков и ценителей море и гор.
Так что желающие снять жилье в Севастополе смогут подобрать подходящий вариант и остаться довольными. На сайтах объявлений полно предложений на любой вкус и кошелек.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Очевидцы сняли падение в море и взрыв русского военного самолета в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я