Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе появилась своя криптовалюта

В Севастополе появилась своя криптовалюта В Севастополе появилась своя криптовалюта. Первые шаги к этому делаются в рамках совместного проекта Технопарка «ИТ КРЫМ», Севастопольского госуниверситета и Точки кипения СевГУ – акселераторе «Забава». Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.
Программа акселератора «Забава» имеет ключевую особенность, которая связана со спецификой технологии блокчейн: она погружает участников мероприятий в среду токеномики. В рамках проекта студенты должны освоить принципы работы экономической структуры и сценарии использования токена в своих проектах.
«Акселератор «Забава» – это проект со своей криптовалютой. Участники зарабатывают ЗабаваКоины выполнением определенных заданий. Это может быть презентация, набор документов для подачи на грант или описывающих концепцию студенческого проекта.
То есть по результатам определенных мероприятий, студенты представляют итог своей работы, после чего зарабатывают забавакоины. Валюта начисляется по airdrop, такая операция занимает несколько секунд», - рассказал сотрудник Технопарка «ИТ Крым» Сергей Голубкин.

Эксперты, которые оценивают проект, не ставят отметки, а инвестируют, переводя криптовалюту на электронные кошельки студентов.

Коины экспертам выдают в ограниченном объеме, а потенциальным партнерам в размере, пропорциональном их реальному вкладу.
«Основное назначение коинов – некая инвестиция в дальнейшую разработку проекта студентов, поэтому целевой расход ЗабаваКоинов – найм технических специалистов, разработка веб-сайта проекта, подключение экспертов или трекеров, за дополнительную оплату», – отмечает Сергей Голубкин.
Эксперты, которые работают со студентами, также являются непосредственными инвесторами. Отдавая голос за проект, они вкладывают в него криптовалюту, тем самым получая долю в стартапе. Для студента это значит одно: эксперты будут заинтересованы в развитии проекта!
Услуги, которые в действительности имеют достаточно высокую цену, могут оплачиваться забавакоинами. Например, регистрация юридического лица обойдется примерно в 25-30 тысяч рублей, а цена разработка сайта-визитки может доходить до 100 тысяч рублей, однако обратившись в Технопарк «ИТ Крым», студенты могут оплатить это криптовалютой акселератора.
В случае, если у студентов остались коины, им можно найти альтернативное применение. Забавакоины будут иметь ценность и после завершения акселератора. Их можно будет использовать для приобретения различных ценностей в криптополигоне.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я