Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе молодые предприниматели могут получить грант от 100 тысяч до 500 тысяч рублей

С 3 по 12 декабря 2022 года в Севастополе проводится прием конкурсных заявок на получение гранта для молодых предпринимателей. Участники в возрасте до 25 лет могут получить поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей. В этом году в Севастополе уже шесть молодых предпринимателей получили гранты на общую сумму около 3 млн рублей и начали реализацию своих бизнес-идей в следующих сферах: социальные и туристические услуги, общественное питание, розничная торговля и информационные технологии, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя губернатора Севастополя Марию Литовко. Средства гранта можно потратить на аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга.

Чтобы получить грант, индивидуальные предприниматели и учредители обществ с ограниченной ответственностью в возрасте до 25 лет должны пройти обучение в центре «Мой бизнес» и оформить заявку. Важное условие — софинансирование проекта в размере не менее 25% от общей стоимости с помощью собственных или заемных средств.

Конкурсную заявку необходимо подать через личный кабинет на Региональном портале государственной поддержки предпринимательства Севастополя в электронном виде.

Консультацию можно получить в департаменте экономического развития города по телефону (8692) 54-18-44 или в центре «Мой бизнес» по адресу проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, телефон для справок: (8692) 22-92-92.

Напомним, конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», цель которого — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мотогруппы МЧС России заступили на сезонное дежурство




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я