Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Правительство Севастополя приняло решение о реконструкции 15-ой береговой батареи

На заседании правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева принято постановление о планировке территории в районе улиц Парковая, Щитовая и Адмирала Фадеева. Согласно проекту, в данном районе запланировано благоустройство сквера, формирование участка улично-дорожной сети, а также выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «15-я береговая батарея «Стрелецкий форт».
Проектируемый участок расположен в Гагаринском районе, его площадь составляет 20 га. Главная цель проекта — формирование территории общего пользования в границах объекта культурного наследия. Как отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов, работы планируется проводить в два этапа.
«Первый этап — это формирование элементов планировочной структуры территории улично-дорожной сети в границах рассматриваемой территории площадью 2,5 га. Второй этап — это благоустройство территории общего пользования «Общественное пространство в границах объекта культурного наследия 15-я береговая батарея «Стрелецкий форт» площадью 2,6 га», — сообщил Максим Жукалов.
На объекте будут обустроены дорожки в виде настилов, установлены малые некапитальные архитектурные формы, освещение. Также будут высажены деревья и газоны. Для организации входной части на территории объекта культурного наследия предлагается обустроить сквер со стороны улицы Щитовой — он будет вести к началу объекта, расположенного в южной части.
Кроме того, предлагается разбить тематический сквер на территории объекта между индивидуальной жилой застройкой. А во внутренних помещениях батареи будут размещены выставочные помещения с экспозициями, посвященными истории создания и функционирования батареи.
«Проектом межевания предлагается зарезервировать 29 земельных участков для организации улично-дорожной сети. Ранее это был земельный участок площадью больше одного гектара, на котором были расположены металлические гаражи. Предлагаем в данном случае зарезервировать эту территорию, чтобы в последующем использовать для размещения социальной инфраструктуры. К нам поступало очень много обращений о том, что здесь плотная жилая застройка, но недостаточно садов, школ и других соцобъектов», — подчеркнул Максим Жукалов.
Он также добавил, что за каждым многоквартирным домом в границах планируемой территории будет закреплен прилегающий участок.
Напомним, что публичные слушания по данному проекту прошли с 22 апреля по 23 мая 2022 года.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. В Москве дан старт акции «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я